Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

Кошачий обед - это
Только китикэт, фрискас и т.д. 11%  11%  [ 17 ]
Китикэт, фрискас, а еще колбаса, кости и многое другое 14%  14%  [ 22 ]
Никаких готовых кормов, только колбасы, каши, кости, молоко, супы... 7%  7%  [ 11 ]
У питомца особое меню, готовим еду специально для нее/него 27%  27%  [ 42 ]
Другое 41%  41%  [ 63 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 16:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Vensante писал(а):
я нашла Nutro Chois именно американского производства ))

Vensante
это, скорее всего, распродают остатки. Меня тут тоже недавно пытались соблазнить последней штатовской партией Нутро Чойса :smile: Но мы им не кормим. А Felidae тоже вполне хороший корм :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:38 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:07
Сообщения: 97
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Felidae по составу очень похожа на Innova (которая не Ево, а обычная), в нём тоже нет всякой кукурузной каки и прочих дешевых добавок, какие есть и в Hills, и в Royal Cannin и даже в Eukanuba, правда это их и не особо портит. Кстати Felidae, как и Innova Evo и Chicken Soup, входит в десятку лучших кормов для кошек, это я сегодня в ru_cats нашла, вот только ссылку потеряла ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Vensante
да, я знаю про этот корм. Но мы выбрали Иннову Эво именно потому, что такого кол-ва белка (не менее 50%) нету больше ни в одном корме :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Сегодня после очередного чтения темы про корма сделала вылазку в окрУге, т.к. в магазинах рядом с домом только Вискас-Китекат, на которых "сидят" мот коти, причем давно и не болеют.А старшей-то 11 лет примерно.(С недавнего времени брат стал привозить Хиллс.Едят).Результат похода по ОТНОСИТЕЛЬНО близким магазинам-про Эукануба, Нутро чойс,Фелидэ, Иннова Эво и не слыхивали.Из мягких есть Шеба.Купила на пробу сухой Perfect Fit для особо притязательных, но он с кукурузными добавками, из форума я узнала, что это плохо. Не ездить же через весь город за кормом и не заказывать же по и-нету, за доставку еще платить!Не заказывать же уйму пакетов,чтоб доставка бесплатная была.В общем, я вступила сама с собой в противоречие- коты здоровы, чего мудрить?Со своим рационом я не церемонюсь-мясо, гриль, копчености,соусы, кетчупы...а вот фрукты-ягоды ЗАСТАВЛЯЮ себя есть, просто знаю, что НАДО.Правда, заведения типа Мак-Дональдс не признаЮ.Но то я, а то-коти, с собой могу делать, что хочу, а за них я отвечаю.Говорят, что животные часто похожи на хозяев.Так вот, у нас в семье я сроду никого лежачим больным не видела, и коти тоже- хоть и давно они у меня, а опыта по лечению ВООБЩЕ нет (слава Богу, с другой стороны), здоровый организм, значит.Сколько примеров и у животных, и у людей- еда "по науке", а все равно желудок больной!Постепенно склоняюсь к решению оставить Вискас-Китекат, но хочется котям приятность доставить.Проблема не в деньгах, а скорее, территориальная, магазинов нет у нас! Извините, развела философию, но что-то меня беспокоит.Может, была у кого подобная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 23:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
margarita
по поводу инет-магазинов. У вас 5 котиков, а им корма-то нужно довольно много :smile: А в таких магазинах от какой-то определённой суммы доставка бесплатная. Я, например, консервы именно так и заказываю. Сразу много и надолго, они же могут долго храниться :wink: В таком случае вам даже в ближайшие магазины выходить не придётся, очень удобно :applause: Если хотите, я дам вам ссылку на магазин, где я покупаю консервы и телефоны туда в личке (из инет-магазинов один из самых дешёвых и по обслуживанию приятный).


А чем кормить - выбирать вам и только вам. Если любят вискас и всё в порядке - хотите кормите им. Я с самого детства кормлю кошку одним из лучших кормов и такого же класса консервами, но это мой выбор. Естественно от неприятностей со здоровьем никто не застрахован, но мне комфортно думать, что в плане корма и вообще ухода я делаю всё, что в моих силах, чтобы кошка моя была по-максимуму здорова :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 23:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:28
Сообщения: 29
Возраст: 45
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кьяра писал(а):
почему нельзя кормить рыбой?

Потому, что в рыбе живёт просто невероятное количество паразитов. По той же самой причине, кстати, людям не рекомендуется есть суши и сашими (хотя это очень, очень вкусно... Насколько вкусно, настолько и опасно!).

Кьяра писал(а):
все особои семейства кошачьих не только обожают рыбу, но и еще неплохо ее ловят

Угу. И живут в природе максимум 5-6 лет. А домашняя кошь может и 20 лет прожить... Нет, если бы я жила на загородной фазенде и приручила бы лесного котёнка, он бы еду добывал себе сам, нивапрос... А раз у меня кошки домашние, много поколений не видившие дикой природы, то и кормить я их лучше буду промкормом.

Кьяра писал(а):
Колбаса вообще гадость, а копченая вдвойне вредная!

Тут я полностью согласна! :) :super:

Кьяра писал(а):
почему можно давать говядину и нельзя курицу?

Вот и я не понимаю. Большинство промкормов делают с курицей, есть варианты с кроликом, с уткой, но говядина?!
:not_m:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:51 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 17:37
Сообщения: 472
Возраст: 26
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Rikey
Я с вами согласна!

_________________
Изображение
Изображение
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:16 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:14
Сообщения: 32
Возраст: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня пока котёнок, кормлю его детским питанием, всякие nestle, тёма и т.д.. до этого были 2 кошки, самые любимые и классные, кормили их консервами китекэт (другие не ели) и обе умерли от рака печени. не кормите животных это отравой! сми потом будете очень сильно жалеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
baby
какой у вас печальный опыт :sad:
А чем вы будете кормить котёнка, когда он подрастёт? :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 04:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:14
Сообщения: 32
Возраст: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Scrat
буду ему сама готовить что-нибудь вкусное). мясо, каши... но если честно, то я пока не знаю, так как опыта общения со взрослеющими котятами не помню, маленькая была сильно...(.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 08:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Да, Whiskas/KitiKat/Friskies - это все дешевые и, к сожалению, низкокачественные корма. Но есть народ, который не может себе позволить хорошие профкорма. Тут однозначно тяжело сказать, потому что есть и кошки/коты, которые другой корм сами не едят. Моя сладкая парочка на проф, покупаю, скрепя сердце, ибо в месяц даже на одну Лилушку у меня выходила некислая сумма, а теперь их двое, причем малой на лечебной диете сейчас: Eukanuba, Royal Canin, ProPlan Intestinal или Delicate. Лилке беру Sheba/IAMS/Eukanuba, Gourmet Gold и вот в воскресенье отхватила Hill's Science plan консервы для котят. Сушку тоже из этой серии беру, иногда даю промороженную говядина, молочное они на дух не признают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:04 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:14
Сообщения: 32
Возраст: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если я, допустим, кормлю сейчас котенка детскими мясными питаниями (nestle, например), то можно ли продолжать ими кормить или лучше перейти на корма, о которых вы писали? И всё-таки, дейтсвительно ли готовые корма не вредны для здоровья, тем более сухие? И можно ли баловать котенка, приученного к кормам, мяском? Хотелось бы мясом кормить всегда, но времени на готовку просто нет(.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
baby,
я тоже с самого начала мелкой покупала детские пюрешки, но потом сама от них отошла, довольно быстро, только на профкорме держу, причем в основном консервы, сушка на день, пока меня нет дома. А мяском я их и так балую, не часто, но даю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:14
Сообщения: 32
Возраст: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, наверно если покупать хорошие качественные корма, то проблем не будет. я просто не думала, что проблемы с моими бывшими двумя кошками будут. и теперь, хотя я уже знаю, какой именно корм надо покупать, я всё равно боюсь кормить котёнка такого рода едой(.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:52 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:07
Сообщения: 97
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
baby
Если боитесь проф. кормов, то попробуйте кормить натуралкой. Самый простой рецепт - вареные куриные грудки и вареный рис. Правда придеться дополнительно давать кисломолочные продукты, сыр, яйца, витамины и минералы, про-, пребиотики. В некоторых кормах всё это есть, в других только частично (в редком корме можно встретить пробиотический комплекс, но в очень многих есть витамины и минеральные вещ-ва, в состав некоторых кормов может входить даже творог). Если что-то пропустила, поправьте меня кто-нибудь :blush: :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем обычно Вы кормите свою кошку(кота,котёнка)???

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Оля

2

2553

04 июн 2008, 09:44

Оля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каким кормом вы кормите своего любимца?

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Неоновая

261

30930

21 окт 2012, 20:38

Veda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сколько раз в день кормите котю?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Sonita

10

5912

16 авг 2008, 18:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько раз в день кормите котю?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Настя

159

20112

05 ноя 2012, 04:03

forgivemenot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Необычные гастрономические вкусы кисок

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Larisalisa

217

21088

18 май 2011, 09:02

Лебедь63 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group