Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Не знаю, в верной ли темке пишу. Хочу поделиться тем, что услышала от своей коллеги. Живут они с мужем и дочерью где-то в ближайшем Подмосковье в частном доме. Постоянно с ними живут две кошечки. А где-то с осени стал приходить кот. Его кормили, пускали в дом погреться, в общем, кот много времени проводил дома. А не так давно пропал... И вот коллега рассказывает, что ее дочке Лене (ей лет 16) снится такой сон. Потерявшийся кот зовет:"Лена, найди меня... Я застрял в трубе на Зеленой улице... Лена, найди!" Как добавила коллега, такая улица есть у них там. А еще через какое-то время Лена снова видит сон. Кот говорит:"Лена, я умер. Я не ел, не пил девять дней... Так что, не ищи...". И добавлено было коллегой, что Лене часто вещие сны снятся, вот и сейчас узнали, что кот умер. Я спросила, ходила ли Лена искать. В ответ услышала- ну а куда она пойдет, там частные дома. В общем, как я поняла, искать было бесполезно. Может быть, не знаю. А с другой стороны- неужели как-то попытаться нельзя было? Не думаю, что так уж много домов в той местности, на конкретной улице. И вроде бы, с одной стороны, эта семья любит кошек, котят никогда не топят, дочери удается их пристраивать. А с другой- к ликвидации котов спокойно относятся. Так, мне в свое время было предложено то ли усыпить, то ли выбросить котов, точно уж не помню. Сказано было- это ведь не люди... Истроию с котом рассказали мне вчера, у меня как-то на сердце тяжело. Такая мучительная смерть... :cray:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:55
Сообщения: 24
Возраст: 34
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
изумительный рассказ

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

котика очень жаль, не дай Бог в такой ситуации оказаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Всем разводчикам посвящается...

(можно заменить слово "собака" на "кошка", актуальность не исчезнет)

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми.
Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них. Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас. Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной! Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.

Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев! Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней. Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился.
Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их! Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей. Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки. Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку. Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики". Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Эллис умер.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Vesta
Да, актуально и грустно! Животные ведь так любят хозяев, даже "уходя", стараются поделиться последней лаской, а нерадивые люди вон что творят!

Allie
Cпасибо, что откликнулись! Да, это не выдуманная, обобщенная история, это конкретный случай. :sad:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:47 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 23:28
Сообщения: 1158
Возраст: 38
Откуда: Беларусь,Минск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Vesta писал(а):
Всем разводчикам посвящается...

Жутко грустная история!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:04 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:53
Сообщения: 879
Возраст: 52
Откуда: Украина, Киевская область
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Какой рассказ мне попался! Называется "Ипотека и Кошка Мёбиуса" :wink: Я к нему отношения не имею...

Вот здесь.

Кошачье фэнтези!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:39 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:05
Сообщения: 1782
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Это не рассказ, а действительность.
http://kp.ru/daily/25762/2747742/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:29 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:53
Сообщения: 879
Возраст: 52
Откуда: Украина, Киевская область
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
кузькина мама
ну и ну! Считала, что жить таким невозможно, а вот обратный пример.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:38 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
margarita
я только что прочитала вашу историю, стало очень грустно... мне тоже кажется, что надо было попытаться, хоть просто попытаться найти кота. Неужели так много труб на зелёной улице...

Vesta
читала эту историю, что сказать, жалко беспомощных зверят.
Помню тот день, когда отдавала нашего щеночка, братика Шани. Целых полтора часа держала новых хозяев с листком бумаги, заставляла записывать правила ухода)) Потом звонила к ним первые несколько месяцев. А сколько проплакала за день до того, как его забрали. Потому не понимаю, как можно быть жестоким к своим питомцам и их малышам...

кузькина мама писал(а):
Это не рассказ, а действительность.

ничего себе монстрик, а как повезло котейке :super:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56
Сообщения: 3964
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Хромой котенок.
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята". Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сердечные хозяева, как ты.

_________________
Каждая жизнь-это маленький мир. Но не игрушка и не сувенир. Помни об этом мой друг и кумир, И не выбрасывай маленький мир..
Изображение
Изображение
Мой Кексик topic9836.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56
Сообщения: 3964
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Что-то не до конца рассказ.
Вот он целый.
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята". Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я бы и хотел приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца:
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза...
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

_________________
Каждая жизнь-это маленький мир. Но не игрушка и не сувенир. Помни об этом мой друг и кумир, И не выбрасывай маленький мир..
Изображение
Изображение
Мой Кексик topic9836.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
История белого кота


Автор:
Оксана Громова

«Вот, посмотри! Ну точно, как они просили», - воскликнула женщина. «Белый и пушистый. А сколько ему?» «Полтора месяца? А он не слишком маленький? Выглядит совсем крошечным. Посмотри, как он прижимается к маме-кошке. Сможет он без нее?», - засомневался мужчина. «Но он уже ест самостоятельно, и дети обещали сами покупать корм для котят», - настаивала женщина. «Они ведь так просили: сегодня им исполняется 7 лет, мы же обещали подарить им котенка! А это – настоящий породистый турецкий ангор! Мы его берем!», - решила женщина.

Изо всех сил Василий пытался удержаться у теплого белоснежного живота своей мамы-кошки, где мирно посапывали его братик и сестричка, такие же белые и пушистые, как он сам. Испуганными глазами он оглядывал эту картину кошачьего семейного счастья, которая еще не раз будет всплывать в его кошачьих снах.

Через час мужчина и женщина зашли в теплое помещение. Их встретила бабушка. «Мама, посмотри, кого мы принесли!» Бабушка взглянула на пушистый комочек на ладони сына и покачала головой: «Все-таки решили подарить. Сынок, а ведь это не игрушка, а живой кошачий ребенок. Ты уверен, что наши ребятки осознают это?» «Мама, им исполнилось 7 лет. Они очень просили белого пушистого котенка и обещали, что будут заботиться о нем». «Дай-то бог», - вздохнула бабушка.

«Мама, папа! Мы пришли из школы», - раздались с порога нетерпеливые детские голоса, и в комнату влетели девочка и мальчик, очень похожие друг на друга. «Ура, смотри, какой классный!», - радостно воскликнул мальчик. «Ага, очень красивый и породистый, все девчонки будут мне завидовать», - обрадовалась девочка. «Почему это тебе? Котенка нам обоим купили», - обиженно протянул мальчик. «Но я же первая попросила подарить его нам на день рождения!», - топнула ногой девочка. «Ребятки, не ссорьтесь, у вас же сегодня день рождения. Давайте-ка лучше поможем котенку обжиться в нашем доме», - предложила бабушка. И все отправились устанавливать миски, домик и лоток.

Сначала Василий очень боялся, но от корма шел такой чудесный аромат, а ему так хотелось есть, что осмелился все же подойти к миске. «Смотри, он ест!», - услышал он громкий вскрик и вздрогнул от неожиданности. Мальчик и девочка смотрели на него. «Это я купил ему такой хороший корм! Видишь, он ест», - радостно воскликнул мальчик. «Но зоомагазин нашла я», - недовольно протянула девочка. «Ребятки, оставьте малыша в покое, пусть он поест, а мы пока попьем чаю с тортом, надо же ваш день рождения отметить», - урезонила всех бабушка.

Василий крепко спал, когда его схватили детские руки и понесли в комнату. «Сейчас мы будем играть!» Василий увидел еще несколько мальчиков и девочек. «Ой, какой красивый», - загалдели дети вокруг. Василий испугался, от страха царапнул девочку и спрятался под диван. «Мама, мне больно», - заплакала девочка. «А мы всего лишь хотели поиграть!». «Сейчас я его достану из-под дивана», - заявил мальчик. Он протянул руку и дотянулся до пушистого хвоста. «Ага, попался», - мальчик потянул Василия за хвост. Ох, как было больно, как было страшно вылезать наружу, где вокруг стоял шум и гвалт. Как же ему хотелось назад, к теплому животу мамы, к таким же белым и пушистым братику и сестричке!!!! И он заплакал. «Ребятки, котенок – не игрушка, кошки любят свободу. Давайте отпустим его, слышите, как он жалобно мяучит», - забеспокоилась бабушка.

«Мама», - рыдала девочка. «Я весь вечер делала домашнее задание, а сбросил на пол тетрадь и подрал ее !» «Ну он просто хотел поиграть, он же еще маленький, не понимает», - женщина прижала к себе девочку. «Давай-ка лучше наведем порядок в комнате».

«Папа, папа» , - вопил мальчик. «Он свалил с полки вазу с цветами, вода пролилась на компьютер, и теперь я не могу больше играть! Почини все скорее!». На крик прибежали мужчина и бабушка. «Сынок, давай я заберу Василия к себе, а вы пока тут разберитесь», - тихо проронила бабушка.

«Эх, Василий, душа моя», - ласково приговаривала бабушка, гладя котенка, прижавшегося к ней и почувствовавшего в ней того, кто может его защитить и понять. «Нелегко тебе, но я постараюсь тебе помочь. Много лет назад у меня был кот, не такой, как ты, самый обычный, не породистый. Я нашла его зимой брошенного у подъезда. Он очень хотел жить, и я забрала его домой. Как же жалко, что вы, коты, живете всего 15 лет… И как бы мне хотелось, чтобы я могла все эти 15 лет присмотреть за тобой…». Василию нравилось спать у бабушки в комнате, там всегда было тихо и спокойно. Он мог часами лежать рядом с бабушкой, играть с ленточкой ее очков. Бабушка не ругала его, а лишь улыбалась, ласково трепала его и чесала за ушами. Вечерами Василий лежал на подоконнике и смотрел, как тихо падает снег.

За окном ярко светило солнце, громко чирикали птицы. Ох, как хотелось выйти наружу, что-то неудержимо тянуло и толкало его туда… «Так, мои туфли безвозвратно испорчены. Он их пометил», - возмутилась женщина. «Ребятки, почему вы не следите за Василием? Вы же обещали ухаживать и заботиться о нем!», - укорила женщина. «Мама, он мешает нам, мы не хотим, чтобы он был в нашей комнате», - хором ответили девочка и мальчик. «Но ведь это вы просили котенка в подарок», - вмешался мужчина. «Я схожу с ним сегодня в клинику, решим этот вопрос», - как всегда, завершила разговор бабушка.

«Вот видишь, все не так уж страшно. Теперь все успокоятся, а ты поживи-ка лучше в моей комнате», - предложила бабушка. «Доктора запрещают мне вставать с кровати, а одной целый день лежать скучно. А ты составишь мне компанию».

«Василий, душа моя, что-то ты сегодня ничего ешь», обеспокоено произнесла бабушка. «Что стряслось?». «Сынок, надо отнести котика к врачу». Мужчина посмотрел на бабушку: «Мама, я сегодня весь день на работе, никак не смогу, может быть, завтра». «Опасно ждать, надо поскорее узнать, не болен ли он. Ребятки, может вы сходите?». «Бабушка, а мы – целый день в школе!» «Хорошо, я попробую сама, а вы идите на работу и в школу. А мы с Василием будем лечиться вместе», - устало улыбнулась бабушка.

Он лежал рядом с бабушкой на кровати, когда зашли люди в белых халатах. «Уберите животное», - услышал он. «Эх, Василий, душа моя, меня забирают в больницу. Как же ты теперь без меня? Сынок», - бабушка посмотрела на мужчину. «Прошу тебя, позаботься о нем». «Хорошо, мама, не беспокойся, я обещаю». Он лежал на кровати бабушки и вспоминал чудесные дни, проведенные рядом с ней, дни, которые больше не повторились никогда...

«Ребята, вы кормили его сегодня?», - спросил мужчина. Девочка и мальчик посмотрели друг на друга. «Его всегда кормила бабушка», - протянули они хором. «Я устала от шерсти повсюду», - недовольно заметила женщина. «Вся мебель, вся одежда, даже обувь – в белой шерсти. Я устала ее отчищать». «Но что же нам теперь делать?», - растерянно произнес мужчина. «Надо его отдать – его возьмут, он породистый», - заявила женщина. «Мама просила позаботиться о нем. Я обещал», - напомнил мужчина. «И покупали мы его как подарок детям…» «Ну значит, мы ошиблись! И что теперь всю жизнь мучиться?», - возмутилась женщина.

«Представляешь, я уже спросила всех друзей и знакомых, и коллег на работе. Никто не хочет взять породистого кота! Я решила выпустить его на улицу». «Он там не выживет, он же домашний», - возразил мужчина. «И почему я тогда не послушался маму? Она говорила, что котенок – это живой кошачий ребенок, а не игрушка… ». «Сегодня же я отвезу его в приют», - приняла решение женщина.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:02
Сообщения: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Грустная правда :sob: Когда моя дочка обижается за что-то на домашних питомцев, я напоминаю ей, (да и себе тоже) что это не они ЗАХОТЕЛИ жить с нами, а мы ЗАХОТЕЛИ взять их к себе. Мы люди, ответственность на нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Елена Васильевна
Трогательное стихотворение! Вот почти так я и нашла Микусю...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор" ФОТО

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

AmadeuS

467

44949

19 янв 2010, 16:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор"(стихи, рассказы, ссылки)

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Ольга

354

34913

19 янв 2010, 16:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жучок выжил! Теперь нужен рядом только человек!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

9

2806

16 окт 2012, 20:49

Alimak Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если кота кормить только рыбой и wiskasом, это плохо?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

nnv93

14

3793

19 янв 2009, 18:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. котенок кушает только из ложки и все время мяучит

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

aggro95531

20

2682

14 дек 2011, 11:21

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group