Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:23
Сообщения: 145
Возраст: 36
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда бы не подумала что буду писать в эту тему...
Все началось просто с поноса. Потом в течении дня он приобрел жуткий запах и котик бегал в лоток раза по 3 в час. Когда после очередного туалета я увидела кровь, сразу понесла его к вету. У нас взяли кровь из вены и сразу прописали кучу уколов в том числе и антибиотики. Анализы были через сутки. Мариска был более ли менее веселым, игрался, ел. По анализам врачи не увидели вирусную инфекцию, зато нашли бактериальную (а велика ли разница?). Сказали продолжать колоть и ходить к ним на осмотры. Привозила его туда, сама колоть не смогла. Вместе с этим его и осматривали, меряли температуру. Вечером второго дня температура была 38,3, но уже появилась вялость. Ел он через силу, играл тоже так себе. На утро следующего дня повезла на уколы и температура была уже почти 40. Укололи его и я с тревогой на душе уехала на работу. Целый день мысли были только о нем, что делать, как быть если что. Ушла с работы на 3 часа раньше. Когда пришла, он при мне пошел в туалет. Я ужаснулась, покакал можно сказать кровью. Я позвонила в ветклинику. Я была записана, но не могла уже ждать, надо было его экстренно везти что то делать. Поехала туда. Врач посмотрела его и сказала что это скорей всего и есть панлейкопения. От постоянной беготни в туалет под хвостом все было слипшимся, я пыталась отмыть, но ни в какую. Когда врач прощупывала живот, он не сопротивлялся, но из него буквально лилось...Приняли решение начинать серьезное лечение, антибиотиком здесь уже не поможешь. Поставили бедняге катетер, прокапали капельницу. 3 часа я держала ему лапку, а он жался ко мне, клал голову мне на руку. Надавали нам кучу лекарств, записалась на капельницу и уколы в 6 утра.
Это было вчера. А сегодня примерно в 3 часа ночи встала посмотреть как там мой медвеженок поживает. Он лежал на когтеточки около миски с водой. Увидел меня мяукнул. Я его погладила, он замурчал. Бедненький, такой у него вид усталый был. Все эти уколы...Я посадила его к его подушечке, он послушно залез и свернулся калачиком. Я его еще погладила и ушла досыпать свои полтора часа. Проснулась где то в 5. Вышла, а он лежит недалеко от подушки...только уже бездыханно. Видимо решил дойти до воды, но силы покинули и сердечко остановилось. Он еще был тепленький, но уже окаменевший...
Кто бы мог подумать что жизнь маленького плюшевого клубочка прервется в 2 месяца и 8 дней...
Мариска, ты хоть и был с нами всего 2 недели, но мы всей душой в тебя влюбились. Прости меня, я пыталась спасти тебя, но видимо на радуге уже было занято место для тебя. Пусть тебе там будет лучше чем здесь. Прости меня за то что ругала за лужи около моей двери. Прости что каждый день по два раза возила тебя в больницу, тебе же не очень нравилось сидеть в переноски. Прости что не догладила, не дочесала...Ты навсегда занял место в моем сердце...Беги по радуге, а мы здесь будем помнить тебя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:42 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:21
Сообщения: 2753
Возраст: 51
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
MyRaShKa
Очень сочувствую :connie2:
Жаль котёночка :cray: Вот тебе и птичий рынок!
Ты держись, ты всё, что смогла сделала.
Беги по Радуге, Мариска!

_________________
Изображение
Наша темка http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?t=4486&


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:45 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:41
Сообщения: 2204
Возраст: 43
Откуда: Московская обл. г. Мытищи
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
MyRaShKa, сочувствую. зато больше ничего болеть не будет. на радуге ничего не болит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:09 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
MyRaShKa, очень сочувствую :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:42
Сообщения: 214
Возраст: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
MyRaShKa
Сочувствую очень, очень жаль малыша. :cray: :cray: :cray: Доброго ему пути...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 01:57 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:53
Сообщения: 879
Возраст: 52
Откуда: Украина, Киевская область
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
MyRaShKa зелёных лугов и много мышек малышу за Радугой.

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p ... afe2270ca8

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:23
Сообщения: 145
Возраст: 36
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за сочувствие. :flowers:
Знаете, виню себя за то, что в последнюю его ночь, после того как вставала к нему, не посидела с ним. Это бы не помогло, но немного скрасило бы его последние часы/минуты жизни. Мне сказали чтоб следила за тем, чтобы он катетер не выгрыз...а мне показалось что он его даже не замечал или понимал что значит так надо. Ну или же ему уже было все равно что с ним делают, на столько ему было плохо. Виновата перед ним за то что не уберегла. Он доверял больше всего мне из всей семьи. Я же его и кормила и игралась больше всех, и спать ночью разрешала на моей подушки, обняв мою руку. Когда делали уколы, в перерывах между ними он вставал на задние лапки и передними пытался забраться на меня и смотрел своими проникновенными глазенками, будто говоря "Забери меня отсюда, меня тут обижают". Или садился на этот стол, прижимался ко мне, я его гладила, а он своей лапкой обнимал мою ладонь и не отпускал, видимо ему было страшно и он хотел чувствовать защиту...
Всего две недели мы были вместе, но будто пол жизни прожили, так больно после его потери. Он был очень перспективным котиком. Он понимал что значит нельзя и "иди сюда". Бывало сидит где нибудь на кухне с кем нибудь, а я ему в коридоре в миску еду накладываю. Стоило просто крикнуть "Марис, иди сюда" и он сломя голову несся на зов, пробуксовывая мимо меня на скользком ломинате...
Как же жалко... :cray:
А вчера хотела его закопать, да какой там...земля на столько промерзшая, что лопата даже с размаху толком не втыкается. Поехала в ветеринарку чтоб лекарства им вернуть. Спросила что с ним делать. Ведь и в мусорку его выкинуть это, во первых кощунство, слишком не гуманно, а во вторых он все таки с инфекцией, мало ли кошаки помойные на него наткнутся. Сказали что у них приезжает машина и забирает на кремацию. С его диагнозом это был, наверно, единственный выход. Я отдала его махнатенький трупик, завернутый в пеленку и в пакет, ушла в машину и сорвалась...Просто рыдая в голос.
Пришла домой...Я еще ничего после него не убирала, сил нет. Мисочки пустые, когтеточку никто не дерет, лотки стоят, мячики резиновые по углам скучают, никто не бегает по за мной по пятам и не выклянчивает покушать. Зашла на кухню...он обычно бежал за мной, с разбегу забирался на стул и наблюдал кто что делает. А тут...пустота и тишина. И на душе как то пусто, лишь совесть грызет не останавливаясь. На память он оставил мне царапины на руках, когда держала на уколах и когда игрался, укусы от того дня, когда кровь из вены брали...
Простите что так много и так грустно, просто лишь здесь на форуме есть люди, которые поймут меня. Близкие не все понимают мою скорбь, говоря что это "всего лишь котенок". А для меня он стал больше чем четвероногим другом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:37 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
MyRaShKa писал(а):
И на душе как то пусто, лишь совесть грызет не останавливаясь.

я вас очень понимаю. у меня пару лет назад котенок прожил 21 день и тоже умер от какой-то инфекции, но ей даже точный диагноз поставить не успели :cray:
и тоже я сама себе удивлялась, как за три недели можно было так привязаться...
и тоже такая умничка была, все понимала...

не вините себя, инфекция такое дело - не все от нас зависит... :sad:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:33 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
MyRaShKa сочувствую.... :sad:
На будущее, чтобы не было больше слез: Птичка под запретом! Никаких котят от метро, рынка или птички! Только по объявлениям или от заводчиков, из питомников. Да, дороже, но смерть любимца гораздо дороже денег!
При недомогании, если не могут поставить диагноз, в другую клинику. И врачи ошибаются, они тоже люди!
Сейчас не поддайтесь на эмоции, не заводите пока котенка, выдержите карантин. Естественно все игрухи выкинуть и подстилки простирать в горячей воде. Через полгода можно еще раз поискать любимца,только уже взвешено, с правильным подходом. А за полгода можно накопить на хорошего котенка из питомника, не все там такие уж дорогие! Удачи!

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
блин, как же их всех жалко-то..... малышей, которые жутко хотят жить, но не получается :sad: Искренне сочувствую :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:02 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Iness писал(а):
Птичка под запретом!

я конечно дико извиняюсь, а куда их всех девать с птички-то? даже надежды им не дать на выживание? :sad:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:27 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Homebody про птичку уже писали немало, там в основном перекупщики и махровые разведенцы, которые вяжут что попало, не соблюдая ни породности, ни нормальных условий! Нет ни здоровья у котят, ни какой то ответственности заводчика. Спулить котенка 1,5 месячного с разными болячками это в норме. У нас не могут сделать цивилизованно, поэтому и столько людей, кто взял с птички, потом вбабахал многоденег лечение и выросло у него...то что выросло! На причке уже давно не отдают в добрые руки, а если это и случается, то редко. Сидят котята непривитые в холодных клетках, людям их становится жалко, вот и берут. А потом получают вот такой результат. Тогда уж лучше взять в приюте, подарить кому то жизнь!
офф топ, не буду больше, но начиталась такого.... Котьку жаль...

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:32 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Iness писал(а):
Сидят котята непривитые в холодных клетках, людям их становится жалко, вот и берут.

да-да, я все понимаю. вот именно потому что жалко. ведь если их не возьмут - их же выкинут. у нас птичка в 2 кварталах от дома, так один раз на моих глазах какая-то сволочь пять котят на мусорку выбросила :mad:
прошу прощения за офф...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:23
Сообщения: 145
Возраст: 36
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, птичка это в прямом смысле кот в мешке. Но вы знаете, я не жалею что узнала Мариса, не жалею что дала ему 2 недели жизни среди любящих его людей. Я когда там была, выбор был большой, но выбрала именно его. Может ему уже было уготовано умереть таким маленьким, а судьба решила, что лучше ему прожить это время в комфорте.
Я очень рада что в тот день взяла именно его!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:43 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
MyRaShKa писал(а):
Конечно, птичка это в прямом смысле кот в мешке.

вы знаете, к сожалению уверенности нет нигде. птичка, приют, с улицы. а бывают случаи когда вроде у заводчика берешь животное, а у него тоже оказываются всякие болезни...

MyRaShKa писал(а):
что лучше ему прожить это время в комфорте.

конечно!

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему кошка когда ходит в туалет всегда копает?

в форуме HELP!

Светланка

10

3567

12 янв 2009, 17:14

Настя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всегда ли у котов и кошек д.б. холодный нос?

в форуме КОТЯТА

кариша

3

1886

20 фев 2009, 18:02

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. котенок не всегда ходит в лоток

в форуме HELP!

Мария Федорова

4

6010

20 фев 2012, 13:58

Мария Федорова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не всегда ходит в лоток

в форуме КОТЯТА

Олейник Валерия

1

655

23 ноя 2017, 04:35

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ПОМНИМ ВСЕГДА... (Мемориал)

[ На страницу: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

XTC

637

51808

19 янв 2010, 16:22

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group