Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:55 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
okey72 писал(а):
и он ей даже не родственник

:laugh: :laugh:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
okey72 писал(а):
хотела сказать, что не делают там кастрацию разрезая сбоку. только по животику

okey72
если делают хорошо, то это не так уж и отличается :smile: Просто побольше шовчик, который практически с той же скоростью заживает и в попонке походить 10 дней придётся. Но надо, конечно, знать, что делают там всё хорошо...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:46 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:41
Сообщения: 672
Возраст: 56
Откуда: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы уж все меня простите,я тут только пару дней,а уже второй раз эту ссылку выкладываю!!Но мне кажется,об этом надо каждый день трубить и на каждом заборе вешать!!
http://perekupka.sitecity.ru/
Ведь эти самые перекупщики не шарят в подвалах,вылавливая диких котят!!Им ПРИНОСЯТ САМИ ДОБРЫЕ ГРАЖДАНЕ на "устройство"!!!И ведь не переводится у этих нелюдей товар.....
Всех противников кастрации,да в тот бы лесок за Птичкой на экскурсию.....
А в этой теме я еще читанула старый пост о прелести жизни в подвале..Это ,вообще ," по Кащенко"!Ну так вот еще ссылочка на нескончаемый сериал:
http://www.pesikot.org/forum/
Может хоть противники "нарушать законы природы" помогут кому там выжить???Если у них это не только болтовня про любовь к животным...

_________________
Хороший человек не тот,кто не делает ничего плохого,а то кто делает что то хорошее!
(моё)

МББ-МаленькийБешенныйБобКат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 13:49 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Взяла я сейчас на досуге прочитала всю эту тему. Я тут и посмеялась и поудивлялась. Ну чего только люди не придумывают.
Первое, что мне понравилось, это то, что кошка не получает удовольствия от спаривания, а так же от выкармливания котят. По - моему это мог написать только человек, который никогда не занимался вязкой. Просто где-то услышал и повторяет.
Я в детстве была страшной фанатичной кошатницей, кормила всех уличных кошек во дворе и вот тогда слышала нечто похожее от ровесников. Только сама, когда начала заниматься разведением, насмотрелась на то, что кошки от этого мурчат, причем почти все. А подойдите просто к беременной кошки и погладьте ее. Я вам гарантирую, что она тут же замурчит. Хотя эта же самая кошка может и не реагировать на вас если она не беременна.
Был у меня случай, когда я (по незнанию) продала всех котят за два дня. кошка от этого чуть не сошла с ума. Она днем и ночью их звала, искала. Через неделю это прошло, и я больше таких экспериментов не ставлю. А люди тут пишут, что кошка не испытывает привязанности к детям. Такие высказывания просто говорят, что их автор не имеет представленияо о вязки кошек. Зато спешит всем обьявить как полезна кастрация, и как вредны роды.
Еще мне понравилось мнение, что если все кастрируют и стерелизуют своих животных, то в подьездах и на мусорках будет меньше бездомных котят. Напрашивается вопрос: Вы это серьезно? Вы думаете, что среди тех, кто держит кошек, так много тех, кто способен выбросить? Да таких людей единицы. Кто способен выбросить, тот кошку никогда и не заведет, а если заведет, как мышеловку или еще для чего-то, то котят скорее всего будет топить. Да, я согласна, топить-это мерзко, стерелизация лучше, но вы думаете, что такой человек отдаст деньги за стерелизацию? Ведь стерелизация тоже не самая дешевая операция, во всяком случае у нас. Я уверена, что 90-95 % уличных котят - это отпрыски уличных кошек. Выброшенные есть, их там совсем мало. Просто бывают случаи, когда котенка выбросили родственники заядлого кошатника, или что-то в этом роде. Разве часто это случается?
Ну а то, что здесь было написано, что кошек уже и так много, поэтому нужно их кастрировать. У меня от этого нет слов. В мире существует проблема перенаселения, только даже китайцы не додумались решать ее таким способом.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

МББ
Конечно я тоже считаю, что нельзя отдавать котят перекупщикам, ну люди на форуме это уже давно поняли, а остальные... Найти бы какую-то законную управу на этих живодеров.

_________________
Мяу-мяу, кис-кис-кис, ты со мною не дерись,
Буду я тебя ласкать, и с тобой играть,
кис-кис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 18:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Hihi писал(а):
среди тех, кто держит кошек, так много тех, кто способен выбросить?

Hihi
да, к сожалению, сплошь и рядом. Диву даёшься, сколько таких много... :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 07:27 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Scrat
Те мудаки, которые способны так поступить с котятами своей кошки, скорее всего и стерелизацией заниматьсчя не будут. Надеюсь на этом форуме их нет.

_________________
Мяу-мяу, кис-кис-кис, ты со мною не дерись,
Буду я тебя ласкать, и с тобой играть,
кис-кис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 13:44 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
У меня сын в Турции учится, говорит, на улице за полтора года ни одной бездомной кошки и собаки не видел. Дело не в том, кто выбрасывает, или стерелизует. Дело в культуре и государственном подходе к проблеме бездомных животных. В Европейских странах, на сколько я знаю, то же самое. Да там бумажку на асфальт не бросят, не то что кошку... Так что стерилизуй, не стерилизуй, пока сознание людей и общий подход к проблеме не изменится, ничего не поможет... Да что уж о кошках говорить, люди на мусорках живут(((((

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Hihi
Лично я тоже не считаю, что роды и спаривание плохо для кошек. Ну не может быть плохо то, что предусмотренно Создателем. Просто вот одна фраза очень хорошо освещает мой подход к этому вопросу - кастрация - это цена кота за тёплую квартиру и вкусную еду. А вот уличных котов и собак особенно обязательно надо отлавливать и кастрировать, а ещё лучше приюты создавать, а не отстреливать...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 00:49 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:41
Сообщения: 672
Возраст: 56
Откуда: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jena писал(а):
В Европейских странах, на сколько я знаю, то же самое. Да там бумажку на асфальт не бросят, не то что кошку...

УУУУ!!!Не надо так идеализировать!!Могу вам точно поручиться,что в Италии некультурен тот,кто на землю ничего не бросает!!!В Эстонии мой муж просто говнюком себя чувствовал,сначала бросал,потом врубался,что это единственная бумажка или сигарета на площади, нагибался и поднимал!! :laugh: :laugh: :laugh:Фины тоже свинтусы порядочные!!Про других не скажу,не знаю!!
Но в Италии животные признаны(совсем недавно) существами,имеющими чувства и эмоции,прошли законы,наказывающие жестокое отношение к ним,домашние животные приравнены к членам семьи,а сейчас обсуждают медицинские кассы также для домашних хвостов(не коров и свиней,а любимцев!)Все это еще примитивно,не очень то работает,но начало положено!По телеку перед августом идет "социальная реклама" против выбрасывания на улицу зверят перед отпуском,перед Рождеством,против живых "подарочков",запрещено на ярмарках давать как выигрыш детям кроликов,котят и рыбок и многое другое..
Конечно,там еще пахать и пахать,сволочей то тоже много..Но я ,хотя бы,могу припугнуть судом моего мерзопакостного соседа сверху.... :biggrin:
Собак,конечно ,никто не стреляет,но по телеку часто показывают приюты-лагеря,где животных содержат так,что лучше бы стреляли...
Хочу сказать,что велика беда начало!!Не сразу Рим строился,но в голову ,хотя бы ,молодых и детей вводится крепкая идея,что хорошо,что плохо.Есть надежда,что с поколениями тут много изменится к лучшему.И уж,конечно,по телевизору НЕ обсуждается,нужны ли животные дома!!!Бред последний!!Это происходит в России,когда весь мир кричит только о пользе и создаются терапии от многих болезней на базе общения с животными!!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Hihi
Про беременность я не спорю,видела кошек счастливых!!Но у них семейные кланы редкость!!В основном,"выросли,валите отселе!"или даже:"сын мой,ты уже больше меня,можешь стать моим мужем!" :biggrin:
А выбрасывать,еще как выбрасывают!!Я тут везде ПиК сую,но вы почитайте,там что не тема,то слезы!!Некоторым нелюдям не то что животных,я бы и детей запретила бы иметь!!Гадов слишком много!!И кошек-собак ничейных на улице...Так разве стерилизация зло??Если бы домашних,не взятых на разведение,кастрировать-стерилизовать,а каждому с улицы приютить по котенку-щенку,было бы кого отстреливать,было бы кому умирать от холода,болезней и голода???

_________________
Хороший человек не тот,кто не делает ничего плохого,а то кто делает что то хорошее!
(моё)

МББ-МаленькийБешенныйБобКат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:46 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
МББ писал(а):
Если бы домашних,не взятых на разведение,кастрировать-стерилизовать,а каждому с улицы приютить по котенку-щенку,было бы кого отстреливать,было бы кому умирать от холода,болезней и голода???


Если каждая женщина откажится сама рожать ребенка, а возмет себе брошенного, то тоже не будет кому голодать, но почему-то почти каждая хочет своего.
Когда у меня умирает кошка я стараюсь что бы в доме оставался ее котенок. С последней кошкой так не получилось. Знаете какая у меня депрессия была? Конечно и кошки у меня в основном породистые, но вот теперешний мой кот, он сначала был чужаком. Мне его подарили. Скоро к нам будут ходить кошки и я первого же аллиментного котенка оставлю себе.
Что до стерелизации, то я считаю ее нужно делать только когда безпородная кошка сильно течет. Если течки не сильные, то кошку не нужно стерелизовать, просто не нести к коту. И риска не будет, что она не перенесет наркоз и т.д.

_________________
Мяу-мяу, кис-кис-кис, ты со мною не дерись,
Буду я тебя ласкать, и с тобой играть,
кис-кис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 04:39 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:41
Сообщения: 672
Возраст: 56
Откуда: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Опять же!!Я кошатница просто жуткоманьячная!!Но не надо очеловечивать, все же,животных!
Во вторых,если некоторых женщин стерилизовать насильно..много сирот при живых то родителях бы не было...
В третьих,интенсивность течек у кошек меняется с течением жизни!
В четвертых,долго текущая и не рожающая кошка рискует злокачественными опухолями!
И снова:перед наркозом особо боящимся можно сделать анализы!
Hihi
У вас совсем другое положение!!Я ,в основном,говорю про беспородных!Пардон!А на злополучной Птичке "мясо" то почему не переводится?? :sad:

_________________
Хороший человек не тот,кто не делает ничего плохого,а то кто делает что то хорошее!
(моё)

МББ-МаленькийБешенныйБобКат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 05:51 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
МББ
Теоретически я согласна, что не нужно кошку очеловечевать. В то же время когда она с тобой живет в одном доме, везде с тобой, то невольно начинаешь к ней относится как к члену семьи. А главное, мое негативное отношение к стерелизации из-за других причин. Мне известны уже 4 случая, когда кошки умирали вскоре после стерелизации (это не считая двух, о которых все мы читали на этом форуме). Рожавших кошек видела намного больше и умерла после родов толькр одна и то мне уже много раз говорили (в том числе и на форуме), что возможно причиной смерти были не роды, а какая-то инфекция.
Нет, не думайте, я не против стерелизации если кошка сильно течет, а котят не планируется, но когда не сильно, то я не вижу причин.
Но даже если все сделают так как вы говорите (стерелизуют своих кошек). Это сделают только те, кто любит своих зверей, те, кто и так не выбросят котенка. Те же мудаки, которые держат кошку непонятно для чего и не любят животных не станут возится со стерелизацией. Они так и будут выбрасывать котят. А если все же такое произойдет, то за кисей не будет должного ухода. Вообще, это трагедия, когда кошка попадает к такому человеку. Она рискует и сама быть выброшена, она времанами будет голодна. Если ж хозяин хороший, то он и котенка либо пристроит, либо как - то решит вопрос что б кошка не рожала. Так что что б вы не писали о пользе стерелизации, на людей способных выбросить котенка это не подействует (к несчастью).

_________________
Мяу-мяу, кис-кис-кис, ты со мною не дерись,
Буду я тебя ласкать, и с тобой играть,
кис-кис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 09:33 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:38
Сообщения: 2475
Возраст: 51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Не обязательно котенка выбрасывать, достаточно отнести его на рынок, а так поступают многие владельцы кошек, в том числе и те, которые искренне любят своих животных, разрешают им ходить на улицу, рожать котят, возиться с ними... А потом с чистой совестью на рынок. И при этом искренне убеждены что они котят не выбрасывали. Знаю очень многих таких людей. Хотя это возможно от недостатка информированности, опять же с другой стороны стать информированными легко - было бы желание.
А знаете сколько кошек и котят остаетя на дачах посе окончания сезона... видели бы... Я себе оставила двух, но больше то куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:29
Сообщения: 279
Возраст: 45
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всем здравствуйте! Помогите разобраться кастрация только для котов или для кошек тоже и что лучше если разводить котят не собираемся и в каком возрасте все это делать :question:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 15:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
CC
добро пожаловать :flowers:
Кастрация и для котов, и для кошек. Кастрировать можно с раннего возраста (зависит от умения и убеждения ветеринара). Лучше всего кастрацию кошки провести до первой течки (месяцев в 7-8, но бывает, что течка начинается и в 5 месяцев), тогда вероятность развития многих болезней будет снижена максимально. Если не планируете заниматься разведением - конечно, кастрируйте.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 16:00 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
И я тоже ЗА!!!!!
вот у моей Ксюни уже началась течка (рано, мы не ожидали). Правда пока ттт всё проходит тихонька так без ора, но как же жалко на неё смотреть, глазки непонятные, попка отставлена, уже и так ляжет, и вот так, лапками перебирает, о руки, лицо трётся своей мордашкой, жааааалллллостливая такая :blush:
Сердце болит на ёё мучения смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Витамины все "за" и все "против".

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

margarita

290

36276

17 янв 2011, 18:06

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Гуляния" кошек, какие средства есть против этого?

в форуме HELP!

pUshok

8

19227

28 дек 2009, 19:48

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите отравление мр Бруно каплями на холку против блох.

в форуме HELP!

Gekatya

9

6205

11 июн 2010, 05:35

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Петиция против использования кошек и собак как приманку

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Lizaveta

23

3975

14 июл 2009, 05:46

naz-evg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пикет против жестокого обращения с животными

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Sonita

28

5693

19 апр 2010, 18:34

Вольха Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group