Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
В отличие от Лады, которая была у меня вместо будильника и всегда поднимала меня в шесть утра на работу, приходит ко мне только когда я проснулась, тут уж ласкушки-обнимашки я ему должна по полной. Так что понемногу притираемся

молодец Силя! Умница!
У нас уже был Антошка, который на новогоднем столе ел бутерброды со шпротами стоя в двух салатах (наверное чтобы не отобрали), пока мы на кухне занимались праздничными приготовлениями.

:laugh: :laugh: :laugh:
Котик явно не обжора. Мне кажется его просто на прошлом месте жительства кормили со стола. Что ели сами, то и коту давали. Вот и привык с младенчества. Вот только я считаю, что далеко не вся человечья еда подходит кошке. И если ради баловства кусочек курочки я ещё воспринимаю нормально, то макароны и картошку никак не воспринимаю, как еду для кошек, впрочем и как многое другое. Ещё его приучили попрошайничать со стола. Стоит мне сесть за стол, котейка тут же рядом и орёт, словно не ел неделю! Правда сейчас стал немного понимать, что вкусненькое дают только тогда, когда я сама не ем. Понемногу становится поспокойнее.


вам как раз это на руку, можно давать ему не только одно мясо, а делать полезные для него смеси.
А если серьезно - от моих новогодний стол тоже приходится спасать, могут залезть и попробовать что-нибудь. Никогда не забуду, как Рыжик стоял на столе и поедал кукурузно-морковно-сырный салат с зеленью прямо из салатницы.

Мои равнодушны ко всему на столе, только Тима и Кузя слизывают с бутербродов икру.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 11:44 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Никогда не забуду, как Рыжик стоял на столе и поедал кукурузно-морковно-сырный салат с зеленью прямо из салатницы


:laugh:

Или план бэ! Вы готовите на НГ только полезные с кошачьей точки зрения продукты, и сами с друзьями здоровее будете

Тоже мысль неплохая. Только боюсь, что главным украшением стола будет не телевизор, а Сильвер, его тогда вообще со стола не согнать будет. А нам придётся на его подстилочке из его мисочек пристроиться. :laugh:

А ещё хожу раздумывая, как дом украшать. Ладуська была совершенно равнодушна ко всем моим украшательским изыскам, а вот для Сили это будет полигон приключений. Надо как-то поднимать все украшения на недосягаемую высоту. Вот сижу и уже неделю думаю, как обезопасить кота от ёлки и ёлку от кота. У меня сохранились ещё игрушки "прошлого века" будет очень жалко, если он их все разом грохнет, да и осколки с ковролина попробуй вычистить. А китайские шарики, которые украшены блестками будут совершенно непреодолимой притягательной для этого шмыгалы. За оставшиеся два месяца надо что-то придумывать, ёлка у меня стоит очень долго, как в детстве, вот и надо обезопаситься :think:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:01 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
вам как раз это на руку, можно давать ему не только одно мясо, а делать полезные для него смеси.

Мне хотелось бы кормить его сушкой. Он её нормально ест, не переедает, купила большой пакет, так что пробую ограничиться именно сушкой. Смеси это хорошо, но я летом почти все время буду проводить на участке, а летом у меня дома жара невыносимая,так что все будет очень быстро портиться. Для меня сушка это спасение. Буду, конечно, лакомить, но капелькау. Ему очень понравилось детское питание, которое я покупала Ладуське. Она не ела, осталось несколько баночек. Выкинуть было жалко, отдать некому, сама попробовала - гадость. А Силя уже эти баночки знает. Как только видит, аж трясётся. Зато знаю, чем его порадовать после лечения - тыквой, рыбной консервной и детским питанием.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
А нам придётся на его подстилочке из его мисочек пристроиться.

ну а что, всё по фен-шую :blum: :laugh:

А ещё хожу раздумывая, как дом украшать.

Насчёт ёлки я за свои годы кошководчества так ничего и не придумала, но я без нее не страдаю. У сестры моей постоянно дома 8-10 котов, и вот она на праздники вешает такие ёлочные венки на стены, двери, как в американских фильмах показывают, их можно и своими руками делать, и купить, есть такие, на которые и игрушки можно приделать. Еще в том году они с мужем сами такую гирлянду вырезали из такого материала типа как ээээээ шерсть, что ли, валяная, ну что-то в этом духе, получилась надпись "с новым годом", красным и зеленым цветом, они украсили блестками и искусственным снегом, тоже очень торжественно вышло. Еще они искусственным снегом брызгают окна, получается, будто морозные узоры на окнах, так здорово и уютно! От елочки им, увы, тоже пришлось отказаться - количество котов немаленькое, да еще многие из них шиложопы. Несмотря на это друзьям всем очень у них нравится в праздники))В общем, придется проявить смекалку!

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 00:12 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
За идеи спасибо, хотя без елочки, хотябы маленькой, как-то непривычно будет. Впрочем, время ещё есть, начинаю готовиться к Новому году на новый лад. :smile:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
У меня сохранились ещё игрушки "прошлого века"

У меня тоже! Конечно, какие-то поблекли с течением времени, но с каждой игрушкой связаны определенные эмоции, с самого детства. Храню как память. Когда котов не было, вешала современные блестящие шарики на елку. А с котами елку первый год ставили в комнате, куда мы их не пускали, а потом, когда сын перебрался из большой комнаты в эту (и не пускаем котов туда до сих пор), и вовсе ничего не ставили и ничего никуда не вешали. Потому что мои обязательно будут интересоваться всем тем, что где-то висит. А елкой в предыдущие годы они тоже интересовались, Рыжик сразу стал сбивать шарик с елки лапой. Любопытства у них выше крыши. У меня Рыжик оборвал домофонную трубку, интересуется ложкой для обуви (сбивает ее на пол и гоняет ее), лезет к шнуркам на обуви, когда одеваюсь - так что все украшения тоже были бы для него очень желанными объектами. Кузя поспокойнее, но и с ней тоже надо держать ухо востро.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:57 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Я домофон поставила только на этой неделе, счастье, что сразу догадалась трубку установить на высоте моего роста, как чувствовала!

А у нас новая игра. Вчера вечером Сильвер с восторгом обнаружил, что может приподнять ковёр в комнате. Второй день, заходя в комнату, я должна смотреть, куда встаю! Эта морда ползает под ковром с таким азартом, словно там где-то клад запрятан. Сегодня днём больше часа Силя не попадался мне на глаза, а прятался под ковром почти в центре. Приходилось обходить стороной, чтобы ненароком не раздавить. И только когда мне это все надоело, так как он устроился на самом проходом месте, я подняла ковёр с намерением вытащить оттуда котейку. Опа! Оказалось под этим бугром никого нет и я битый час обходила совершенно пустое место, а Силя преспокойно спит на лоджии, уигравшись до полного изнеможения! Я была готова затряхнуть эту моську! Да разве рука поднимется?

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
А у нас новая игра.

Вот это я понимаю. Вот это развлечение. :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Вот это развлечение.

Да :laugh: Но я на всякой случай ковёр бы временно сняла.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:49 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Ага, я убрала. Но на ночь приходится стелить обратно, так Силю хоть не слышно соседке этажом ниже. У коти есть привычка, как только он добирается до свободного линолеума, начинает носиться, как сумасшедший. Носится, скользит, тормозит, падает и снова летит. Выглядит препотешно - лапы проскальзывают, расползаются в разные стороны, смотреть здорово, только уж очень получается громко. Силя вообще громкий котик. Уж если он что делает, об этом должны знать не только я, но и соседи. У него все делается от души. :laugh:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
А у нас новая игра.

Изобретательный котик! Главное, сам ведь придумал себе это развлечение.
Силя вообще громкий котик. Уж если он что делает, об этом должны знать не только я, но и соседи. У него все делается от души.

Представляю...
А вообще такой кис не даст заскучать. С таким самозабвением играть и носиться - это ж надо уметь! Ведь он еще котенок, хотя и подросток.
Когда Рыжик бегает с Кузей, у него тоже лапы скользят по полу, тоже громкая пробуксовка получается.
Очень красочно пишете о Силе - я представляю, как мальчишка прячется под ковром, как несется по линолеуму... Пишите чаще!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
От елочки им, увы, тоже пришлось отказаться - количество котов немаленькое, да еще многие из них шиложопы.

Инесс с нашего форума, прикрепляла елку к потолку. Получалось и красиво, и котам не достать!
Когда котов не было, вешала современные блестящие шарики на елку. А с котами елку первый год ставили в комнате, куда мы их не пускали


Мой Тимочка только по молодости интересовался елкой и то больше иголками, а вот Кузьма как появился, так за 2 года мне почти все игрушки стеклянные побил, он просто елку перекинул, хотя она была привязана.
А у нас новая игра. Вчера вечером Сильвер с восторгом обнаружил, что может приподнять ковёр в комнате. Второй день, заходя в комнату, я должна смотреть, куда встаю! Эта морда ползает под ковром с таким азартом, словно там где-то клад запрятан.

Какой он у вас изобретательный!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:25 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Что-то пошла тёмная полоса. Дошла она и до нас с Сильвером. Только мы приготовились идти на операцию, обнаружилась новая проблема. До этого лечили уши, никак было не расстаться с клещами. Вроде все наладилось, и тут я решила посмотреть, что у Сильвера с зубами. У него с самого начала был жуткий запах из пасти. Сначала решили, что это от глистов, потом я уже сама ждала, пока у него сменяется зубы, вычитала, что запах бывает при смене зубов. Всё это время котик был активный, игривый, лопал все, что давалось, иногда пополняя свой рацион за счёт того, что удавалось стащить, если я зазевалась. А вчера я решила посмотреть, что у него с зубами, надо договариваться на день операции. А у него красная полоса по деснам рядом с зубами. Проблема в том, что у Сильвера чёрные пятки, нос и губы. Из-за этого я, видимо и не обратила внимание, была эта полоса раньше, или нет. Сегодня с утра отправились к врачу. Приговор меня убил - кальцивироз. Хожу стукнутая и не понимаю. Все, что я читала об этой заразе говорит, что она развивается стремительно, кошке совсем плохо. А Сильвер задал нам такого жару сначала у врача, а потом и мне дома, что никаких сомнений в его самочувствии у меня нет. Сейчас он сидит на лоджии и изображает охотника за птичьими головами. По возвращении от врача почти два часа дулся на меня, не давался в руки. Потом пришёл сам мириться. Поласкались и он потащил меня играть. Поел яйца, курятины с пребольшим аппетитом. Ничего не понимаю. Теперь хожу за ним по пятам, как привязанная, слежу нет ли ухудшения, не приведи Господь. Чувствую, что Силя моими поползновениями весьма недоволен, начинает от меня прятаться. Прописали нам уколы, сегодня вечером буду делать :help: !!!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Приговор меня убил - кальцивироз

Это только из-за дёсен врач так решил? :think: Или какие-то анализы сделали? Или еще какие-то симптомы есть? Вообще, красные дёсны в большинстве случаев оказываются банально парадонтозом (или как оно там пишется), который лечится просто смазыванием рта. Встречается чуть ли не у каждого второго кота, у которого есть зубы.
Я бы не стала впадать в панику, правда. Даже ЕСЛИ это вдруг на самом деле кальцивироз, то это всё равно далеко не смертельный приговор, всё прекрасно лечится.

Мне очень неловко, вроде мы как общаемся, только я не знаю, как вас зовут...Просветите? :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:42 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Мне очень неловко, вроде мы как общаемся, только я не знаю, как вас зовут...Просветите?

Знакомые и друзья зовут меня Лана, хотя полностью Светлана. Зовите так, как Вам будет удобно.
Даже ЕСЛИ это вдруг на самом деле кальцивироз, то это всё равно далеко не смертельный приговор, всё прекрасно лечится.

Да я знаю, что лечится. Меня просто убило несовпадение диагноза и симптоматики, найденной в инете. Я, как бывшая училка, привыкла добираться до сути. Врачу не доверять я не могу, он уже столько раз выручал наших котеек, и в этот раз он брал какие-то смывы из пасти. Сказал придти в понедельник, будет ставить ещё укол в попу, я такие делать не умею. В холку буду колоть сама. Врач дал лекарства для уколов. Дал рецепт в аптеку мазать пасть. Он уже сам мазал, вот тут Силя и показал нам, что чувствует он себя прекрасно, хотя ни пены, ничего такого не было и врач сказал, что препарат безболезненный. Ещё врач сказал, что притхватили вовремя,а меня одолевают сомнения, потому что запах из пасти был жуткий с самого начала, но я утешала себя, что котик болтался на улице, мало ли чего там наелся и чего подцепил. Теперь до понедельника буду в трепета и сомнениях. Хорошо хоть врач у нас такой, что станет хуже сказал вызывать домой и в выходные.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6452

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1528

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5492

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group