Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 04:55 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Вот что бы избежать неусвоения кальция нам настоятельно и рекомендуют проф корма, где все сбалансированно так, что бы усваивалось что надо и как надо

В проф корме сбалансированно по составу, но если в организме физиологически не усваивается кальций, то промкорм тут ни при чем.

Мое мнение - все что продается в аптеке, включая бады - это самые настоящие лекарства

Нет, добавки - это все-таки не лекарства :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:37 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В проф корме сбалансированно по составу, но если в организме физиологически не усваивается кальций, то промкорм тут ни при чем.

Как я понимаю, дело не в том, что он не усваивается - а в том, что котенок растет быстро и его не хватает (потому и сказали, что когда закончится активный рост, кости должны уплотниться) А проф корм как подстраховка, как гарантия того, что все необходимые микроэлементы, в том числе и кальций, и фосфор и все, что нужно для их усвоения, будут поступать регулярно. Что (по мнению врачей) не гарантированно при кормлении натурой (ну они же кальцид не признают :)) да и я не разбираюсь в тонкостях пищеварения и усвоения микроэлементом, знаю только, кальций из творога и у людей плохо усваивается Я не утверждаю что натуру невозможно сбалансировать - наверняка это возможно :) иначе бы я даже и не пробовала...просто экспериментировать пока больше не хочу. Раз приходится обращаться к врачам, глупо не выполнять их указания, а потом выслушивать "мы же вам говорим как надо делать, а вы нас не слушаете!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:12 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Ar-ni-ka
Еще есть кальций от фирмы "8 в 1", может он вам больше подойдет для постоянного приема?

У вас просто такая проблема с сушкой, я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:38 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vesta писал(а):
Ar-ni-ka
Еще есть кальций от фирмы "8 в 1", может он вам больше подойдет для постоянного приема?

У вас просто такая проблема с сушкой, я помню.


Вот мы его и пили месяц - Calcium excel. Курс 14-30 дней.
С сушкой пытаемся снова. Увеличила сейчас период ввода с одной недели, как настаивают врачи (говорят на дольше растягивать не желательно) до 15 дней (эти же врачи говорили, что сильно быстрый ввод часто провоцирует отказ от сушки и плохое ее перевариванье, думаю это наш случай и 5 дней для нас быстро было). Надеюсь еще на анимонду - он ее ест с огромным удовольствием и всю сушку, которую в натуре не доедает, с ним доедает на ура. Ну и в будущем планирую на одной сушке не держать, анимонды 25% оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 17:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Еще есть кальций от фирмы "8 в 1", м

Сугубо ИМХО, это как раз витаминный (минеральный?) комплекс (сбалансированный по составу), в нём кальций по норме с остальными компонентами; а при явном недостатке кальция стоило бы пить кальцид. Но врачам, конечно, виднее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 07:07 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SergVolga34 писал(а):
Еще есть кальций от фирмы "8 в 1", м

Сугубо ИМХО, это как раз витаминный (минеральный?) комплекс (сбалансированный по составу), в нём кальций по норме с остальными компонентами; а при явном недостатке кальция стоило бы пить кальцид. Но врачам, конечно, виднее

Сейчас кальций в крови в норме. Явным сейчас является низкая плотность костей по рентгену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:01 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! У нас все хорошо! Правда на рентген и анализы больше пока не ходили, курсами пьем витамины. Решила не мучить котенка рентгенами на "всякий случай" каждый месяц. Сходим перед кастрацией на полное обследование.

Ну и собственно, я опять с вопросом.
Перешли мы на полноценное питание сухим кормом (ура! ура! кто помнит наши мытарства с кормами - это великая победа!)
Из всего многообразия нам подошел только один корм - Savarra с индейкой и рисом для котят, потому, что он без курицы. Аллергия ушла, через пару недель после полного исключения курицы из рациона.
Но так случилось, что этот корм у нас довольно редко встречается на ветчинах, особенно котячий. В один прекрасный момент не успели купить корм впрок, пришлось брать для взрослых (и ветеринар и продавец уверяли в голос, что с 5-6 месяцев можно пробовать взрослый корм), и что бы не менять состав - взяла тоже курицу с индейкой, только для кошек от 1 года до 7 лет. Но! По иронии судьбы, он оказался для кастратов и низкокалорийный... как результат - Лаки вечно голодный и злой. Теперь взяла ту же линейку, тоже взрослый, только ягненка с рисом - он чуть менее калорийный, чем корм для котят - проверяла по составу, и даже кальция в нем больше, чем во всех остальных кормах (включая корм для котят), а это прямо то, что надо с нашей проблемой.
Но.... котя все равно вечно голодный... и если честно, я его понимаю - 50 грамм корма по табличке в сутки - это норма для наших 3,5 кг веса. Но это такие крохи! Положенные 16-17 грамм на одно кормление он съедает за секунды и сидит глядя в миску. А для котов от 5 кг - положено всего 60 гр. корма... А лаки уже сейчас, что бы не сходить с ума от голода от кормления до кормления, надо минимум 70 гр в сутки... Я очень старалась следовать нормам на упаковке, но животное мучается от голода.
И вот смотрю на него и не знаю как быть...
- давать столько корма, сколько ему требуется, что бы наедался? даже если это будет 70 грамм? боюсь, растянет желудок и потом будет требовать все больше и больше...или установить норму для него и придерживаться ее и в дальнейшем тоже не зависимо от веса? потому что по весу по таблице кормления мы уже почти дошли до максимума... опять же сейчас он растет, энергии много, а после кастрации ему станет достаточно тех грамм, что положены....
- давать строго по табличке и прятать все съестное - потому что тут застукала его, как он грыз СУШКУ (детскую в смысле)))), которую достал из открытого шкафчика над столом и вылизывал тарелки от супа в раковине...лопал оставленный ребенком огурец и огрызок яблока... невыносимо на это смотреть.
Вариант с заменой корма на "какой-нибудь другой" не предлагать - этот корм выстраданный и его я буду придерживаться как можно дольше, потому что он нам подходит, как никакой другой! И шерстка просто волшебная, и с туалетом все в норме, и пьет достаточно много, хотя это наверное к корму не относится) Одна проблема - хочет больше, чем положено)))
Заранее спасибо, кто дочитал! ))) У кого есть опыт с вечно голодными котами) Поделитесь)
Иногда слышу - "у нас корм в свободном доступе - сколько надо, столько съест" - я правильно понимаю - на табличку совсем не смотрите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:39 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И про консервы - мы только пару-тройку недель как перестали в сухой корм их добавлять потому что до этого он категорически не ел сушку без консервы "для вкуса" - давала буквально граммулечку для запаха. Да и по словам ветеринара - консерва ходит в норму дневного корма, например - норма по весу 50 грамм сушки. Раз сушка основной питание - ориентируемся на нее. значит мы из этой сушки ВЫЧИТАЕМ объем, который заменяем консервой. В общем - норма 50 грамм должна быть соблюдена с учетом и сушки и консервы..... как-то так. Не скажу, что он больше наедался с консервой, потому, что ее было ничтожно мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ar-ni-ka
Обычно 1гр сушки = 2 гр влажниками, т.е. вместо 50 гр сушки - 100 гр консерв
У меня в свободном доступе и на таблицу не смотрю. ИМХО, до года или до кастрации можно давать сколько хочет. После кастрации или спецкорм или обычный по норме
Не совсем понятно: пишите аллергия на курицу, а корм даёте с ней в составе...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:41 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SergVolga34 писал(а):
Ar-ni-ka
Не совсем понятно: пишите аллергия на курицу, а корм даёте с ней в составе...?

нет-нет! я убилась, пока искала корм без курицы. был исключен даже хилс с тунцом, т.к. он на курице.
а индейка - это гипоаллергенная птица. вот потому я и пишу, что это единственный корм, который нам подошел - без курицы. я и консерву нашла без курицы, - анимонду с сердцем индейки и говядиной;
состав принципиально не меняю. вот только решилась на ягненка...полет нормальный

спасибо за Ваш опыт. подумываю, может тоже свободный доступ сделать...но побаиваюсь проблем в будущем...вет. сказал - растянете желудок, потом будете на один корм работать... среди знакомых есть такой кот - 5-6 пакетиков вискоса за раз съедает... я уж молчу про качество корма (хозяйка не я, а кот уже 12 лет ест его - им виднее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ar-ni-ka
Кошка усваивает мясо, а всякие зерновые добавки почти напрямую попадают в лоток. В вискасе насколько помню 10-15% мяснового, вот их кот и лопает по столько пакетов чтобы наесться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:49 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SergVolga34 писал(а):
Ar-ni-ka
Кошка усваивает мясо, а всякие зерновые добавки почти напрямую попадают в лоток. В вискасе насколько помню 10-15% мяснового, вот их кот и лопает по столько пакетов чтобы наесться


то есть, можно сделать вывод, что растущий организм не возьмет больше, чем ему надо? и ожиревшие животные - это не результат нарушения норм кормления, указаных на упаковке, а результат кормления неправильными кормами?..... я почему-то больше всего боюсь именно ожирения....)))) даже не знаю почему....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:50 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПЫСЫ: Дала малявке внеплановые 2 ложки корма - безмятежно спит ...... до этого пытался стащить кожуру от овощей и грыз ноги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:51 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
"у нас корм в свободном доступе - сколько надо, столько съест" - я правильно понимаю - на табличку совсем не смотрите?

Никогда не смотрела. Кормлю досыта, смотрю по кондиции.
Если кот так себя ведет, ему явно не хватает корма.
У меня старшая кошка весом в 3 кило, хотя корма она съедает раза в 2 больше нормы, ну конституция у нее такая.

Ожирение - это чаще проблема взрослых и малоактивных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и вопросы по питанию котенка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 20:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
почему-то больше всего боюсь именно ожирения

Ожирение происходит от малой активности. Или от гормонального сбоя. Корм, как таковой тут совершенно не причем. Еще про промкорма вставлю. Все корма, кроме холистиков, про последние не знаю, потому говорить не могу. Так вот, все корма, основаны на мясе курицы. Всякие индейки и ягнята это добавки, и совсем не в больших количествах. Производитель слегка лукавит.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу взять взрослого кота. Какие могут быть проблемы?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

zvonok13

38

16468

31 окт 2008, 12:35

Laila Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот 5 месяцев и кошка 3 месяца. Какие могут быть проблемы?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

*LЁka*

15

4260

13 янв 2010, 06:54

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котёнок, 3 месяца, опять проблемы с туалетом и шёрсткой...

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме HELP!

Dolan

210

17368

27 сен 2010, 15:31

Дашута Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом - ходит в туалет где попало и не только.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

_Иштар_

16

7236

04 янв 2013, 21:47

Zmeika_22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кошки обнаружили проблемы с почками. Рекомендовали корм

в форуме HELP!

Ария

11

3865

28 июн 2011, 14:42

marinyaka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group