Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 03:54 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ария, Le-MURR, спасибо за слова поддержки)))
В то время и интернет то только начинался, поэтому даже в вопросах питания посоветоваться кроме вета было не с кем. Это я уже потом "нагуглила", что много рыбы кошкам крайне вредно, так как вопрос о причинах произошедшего долго не давал мне покоя. Опять же, клубов по породам в нашем городе не было. Породистые кошки продавались (да и сейчас в большей массе так продаются) без документов. Кто и с кем их вязал, какие генетические проблемы могли быть у котят - загадка. А может быть персы, при всей моей любви к ним, просто оказались "не моей" породой...
С одной стороны, Барсика было безумно жаль, и мы очень переживали его смерть. А с другой, с ним так и не получилась установить эмоциональную связь. Жизнь вместе была для нас больше мучением, чем удовольствием. Сейчас, конечно, вернись я в то время, все бы сделал по другому - остригла его под машинку (возможно колтуны доставляли ему беспокойство поэтому он не терпел рук), кастрировала бы (может характер стал бы лучше и спокойней), пыталась бы и дальше перевести на другой натуральный корм (раньше, увы, профессиональных кормов в нашем городке не продавали, а кормить Вискасом после того, что случилось с Максом я конечно не хотела). Вот проблему с туалетом решить конечно бы не получилось, при всем желании((((
После смерти Барсика мы много раз ругали себя, что так и не смогли отучить его от рыбы и перевести на другой корм, но ведь мы пытались, да и ветврач не говорил нам, что такое питание опасно. Решили, что мы видимо плохие хозяева, раз не смогли кота приучить к туалету, наладить контакт и сбалансировать питание. Я вообще была в шоке от того, что два моих кота умерли в столь молодом возрасте, поэтому мы с мужем дали себе слово – больше никаких животных в доме. Никогда. Очень боялись повторения ситуации.
Но как говорится, «никогда не говори «никогда»»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 17:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
Примите слова поддержки и от меня! Хорошо, что вы рассказали все. Истории очень трогательные...
Я тоже, потеряв всех, сказала "больше не будет у меня никого", наверно, это эгоизм (не хочу, боюсь видеть,как... ). Я занимаюсь передержками. Вот последняя кошечка месяц жила, увезли недавно,а я уже скучаю...Многолетняя привычка. Хочется кошачьи морды видеть в квартире, чмокать их... :wub: (Ухаживать- само собой).
Удачи Вам! Никогда не говори "никогда"! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
inko04
Что говорить: разное в жизни случается, но винить себя за это, не стоит.
Многие и сейчас кормят котов одной рыбой и ничего не происходит. Значит такая у него судьба, а может действительно, как говорят: не ко двору он был.
А вот слово никогда, стараться не говорить. Это все же страшное слово. Я себя уже отучила от таких слов.
Вы так по-доброму описывали о жизни Барсика, что я думала, что он прожил не меньше 5 лет! Вы очень добрые люди и не причинили ему зла. Любили, несмотря на его характер.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 19:23 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Горевали мы конечно по Барсику, но печаль не была глубокой, все же много он нам нервов попортил...Возможно именно персы были "не моя порода". Несмотря на то, что я и сейчас в восторге от них, точно себе больше такого не заведу (от греха подальше). После Барсика в душе долго жил страх, именно того, что не сможем правильно выбрать и воспитать новое животное. Что опять нарвемся на злюку и проблемного в плане туалета, что не сможем правильно выбрать и найти "своё" животное. Четыре года мы стойко держались, и даже игнорировали просьбы дочки завести котенка. Но иногда так случается, что не мы выбираем животных, а они выбирают нас...

Вот я и подошла к теме, от которой сердце ещё болит, как от свежей раны...
Здесь, на форуме, я появилась когда пытаясь найти ответ, как лечить моего Василия перепахала все просторы интернета. Не буду углубляться в подробности его болезни, просто расскажу про своего настоящего друга...

Василий. Кот 4-й.

Пушок был моей первой кошачьей любовью, Макс - любовью несчастной, Барсик – любовью без взаимности, а Вася - любовью настоящей. Я могла говорить о нём часами, поэтому и истории про него будут длиннее, чем про других. Всё ещё так свежо в памяти. Так не хочется пропустить не одного момента, из дорогих сердцу воспоминаний…

История 1

Осень в том году выдалась бархатная. Обычно погода в Сибири теплом не радует, но эта осень стала исключением. Конец октября – а на улице 13-15 градусов выше нуля, тепло и солнечно. В предыдущем году в это время уже лежал снег и было минус 20, а тут прям лето на дворе. В общем, мы наслаждались последними тёплыми деньками.
Вечером в воскресенье, возвращаясь из гостей домой, дочка запросилась на дачу. В общем- то дачный сезон закончился ещё в начале октября, и делать на даче было нечего, но мы решили удовлетворить её просьбу и «попроведовать» огород, тем более что дача в 15 минутах езды от дома и погода замечательная.
Дачи, такие многолюдные летом, опустели. Урожай давно собран и вывезен, малина пригнута, земля подготовлена к зиме. Повсюду неприятный запах прелой травы и другой начавший гнить растительности. Но дочка кажется этого не замечает, бегает, веселиться, радостно повизгивает. Я хотела собрать ягоды калины, но видно поздно собралась – ягоды уже подсохли на солнце. Ягод нет, запах прели бьёт в нос, солнце приблизилось к линии горизонта. Решаем, что пора ехать домой и уже направились к калитке, как вдруг услышали тонкое жалобное мяуканье со стороны соседнего огорода.
«Котёнок что-ли потерялся?» - предположила я. «Похоже на то…» -сказал муж, и позвал: «Кыс-кыс-кыс-кыс!» Радостная дочка начала ему вторить. Мяуканье раздалось громче и отчётливее, и вот через минуту из зарослей смородины вышел…нет, не котёнок, а здоровенный кот с рваным ухом. Мы всей семьёй уставились на неожиданного гостя, а посмотреть было на что. Кот был действительно огромным, не помню, чтобы я встречала таких крупных животных, и весьма симпатичным. В нем явно угадывалась примесь благородных кровей – толстые щёки как у британца, окрас белый с тёмно серыми пятнами (такой ещё вроде бы называют голубой биколор), немного укороченный нос и щёлки желтых глаз, которые он щурил на солнце, но казалось, что они не открываются шире из –за толстых щёк. Внешний вид котищи портило изрядно порванное ухо, которое висело и было покрыто сочащейся коростой, и следы глубоких царапин на носу. Видимо он недавно побывал в серьезной кошачьей драке. Мы всей семьёй удивлённо смотрели на него, а он терся об наши ноги и громко мурлыкал. Ласковость кота подкупала. Он тарахтел как трактор и просился «на ручки». Вообще, в детстве я тискала и таскала всех дворовых котов, несмотря на отчаянные просьбы мамы не делать этого, чтоб «заразы всякой не набраться». Бог миловал, ни лишая, ни глистов я в юном возрасте от бродячих котов не подхватила, но с годами стала осторожнее, и мысли взять уличное желание на руки или погладить его уже не возникало. Но этот кот так ластился, что отказать ему было нельзя. Я одела садовую перчатку и стала его гладить, а он жмурил от удовольствия глаза и мурчал ещё громче. Потом, когда я пошла поискать калину в рощицу за садоводством, кот с собачьей преданностью шел возле меня и туда, и обратно, проявляя завидную выдержку и покладистость.
Когда мы собрались домой, я вроде как в шутку предложила мужу и дочке: «Может, заберём его себе?». «Ты что, с ума сошла, брать домой уличного кота?!» - воскликнула дочка и посмотрела на меня полными ужаса глазами (я ведь сама ей постоянно говорила, что брать на руки и трогать уличных животных опасно для здоровья). «Мама шутит» - успокоил дочку муж, и добавил – «Тебе что, Барсика было мало?». В тот день мы сели в машину и уехали, а кот остался сидеть на дорожке провожая нас грустным взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 20:52 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 2
Дочка много раз просила завести ей котёнка, но мы отвечали решительное «нет», потому что вспоминали про Барсика, и отказывались от «бредовой» идеи боясь повторение ситуации, когда из маленького пушистого комочка вырастает злой неуправляемый кот. Но видимо «дачный» кот крепко запал нам в душу, потому что два последующих дня после встречи с ним, мы постоянно разговаривали о нём. Я обзвонила веткабинеты, и нашла такой, где могут обработать, помыть и поставить прививки уличному животному прежде чем хозяин заберёт его домой. Это нас очень обрадовало, и мы решили попробовать взять того кота. В конце концов он уличный - если не приживётся дома, никогда не поздно вернуть его обратно, или высадить в ближайшей деревне, которая как раз расположена между городом и дачами (ведь ему там наверняка будет лучше, чем в опустевшем дачном поселке).
До темноты мы ездили по садоводству, кыскал и заглядывали за каждый забор – кот как сквозь землю провалился. Ну что, видно не судьба решили мы. А возможно он вообще чей-то, просто гулял по дачам, а мы уже сразу его в «бездомыши» записали. Спит уже поди давно на мягком хозяйском диване, а мы его ищем как ненормальные. В общем, уехали мы домой не с чем, а потом только и разговоров было, что нужно было сразу его брать, раз уж так всем приглянулся.
Эту тему, конечно, обсуждали и с родителями. Мама охала – ахала, что мы с ума сошли, раз в квартиру с маленьким ребёнком (а дочке на тот момент было 4 года) хотим притащить «грязное уличное животное не известно с какой заразой». Папа говорил, что кот это уже года три по дачам бродит, и ухо у него давным - давно оторванное, и зимует он вроде как у сторожей поэтому в новых хозяевах не нуждается. Это нас конечно немного успокоило, но всё же кот никак не шел из головы.

История 3
А осень казалось не собирается уходить. 7 ноября всё ещё была прекрасная погода, и отец, по обыкновению занимался делами на даче - что-то копал, что-то прибирал. В обед он нам позвонил, и сказал, что «наш» кот пришел на дачу и ловит местных мышей, и что если мы всё ещё хотим его забрать – «едьте и забирайте». Мы оставили дочку у мамы, позвонили в клинику, договорились о том, что привезём кота на мытьё и все остальные процедуры (он должен был там остаться с ночевкой на сутки), прыгнули в машину и помчались на дачу. Может быть потому, что кот был «дворовый», может по какой-то другой причине, мы не сговариваясь стали звать его Вася, решив, что это самое подходящее для него имя. Для Васи мы взяли то, что в доме имелось из мясного - две куриных вареных голени из супа (приманить, так сказать).
Когда мы приехали на дачу, Вася ловил мышей – стоял на клумбе, внимательно смотрел на землю, потом прыгал, методично их давил и ел. При нас он поймал три мыши. Мы подошли – он урчал и ластился. Оторванное ухо затянулось коростой, но так и осталось прижатым, как у шотландца. Мы достали одну куриную голень и я хотела отделить мясо от косточки, но Вася буквально выбил её у меня и рук и стал жадно есть, урча при этом. Я опасалась, как бы он кость не разгрыз и не поранился, протянула руку, чтоб забрать остатки, но он строго на меня зарычал, так что руку я спешно отдернула. Вася меж тем схрумкал почти всю косточку, а остаток закопал в землю, как собака. Я если честно, начала сомневаться в правильности принятого решения – действительно, о чем я думаю, собираясь взять взрослого кота с улицы в квартиру с маленьким ребёнком?! Вон он как кости хрумкает и рычит, а если на дочку кинется и покусает? На моей ладони, когда то прокусанной Барсиком остался шрам, а тут ребёнок….Вася меж тем, урчал и терся у ног. Я поделилась с мужем опасениями, и он согласился, что они не лишены смысла. Повесив нос, я соорудила Васе под крыльцом «теплое местечко» из старого одеяла и картона для зимования. Мы пошли к машине, а Вася, будто понял, что его никуда не возьмут, сидел на дорожке и грустно смотрел нам в след. Мы уже уселись в машину, но так и не уезжали – он смотрел на нас, мы на него. Муж в итоге сказал: «Давай откроим дверь в машину и позовём его. Если сам залезет и поедет – значит наш кот, если нет, значит нет». Так и сделали – открыли дверь и покыс-кыска его. Вася тут же, без тени страха и сомнения, спокойно запрыгнул в машину и улегся на заднее сидение, как будто ездил постоянно. Мы даже немного обалдели. Муж сказал, чтоб я его закутала в покрывало, а то машина заведётся, и кот, перепугавшись, разнесёт нам весь салон. Я так и сделала, но в этом не было нужды – Вася лежал совершенно спокойно, не выказывая не малейшего беспокойства или агрессии. Для успокоения совести мы останавливались у немногих участков, где ещё были соседи, и спрашивали, показывая Васю, не знают ли они, чей кот. Все говорили: «Местный бездомный». Остановились так же возле домика охраны, памятуя, что отец говорил, будто кот зимовал у них. Охранник сказал, что он тут новый, месяца два как, а старый охранник уехал. Что кот и в правду пытался пройти на территорию, возможно и подкармливался здесь когда-то, но у него (нового охранника) злые собаки и они всех кошек гоняют и рвут. В общем успокоившись, что кот ничей, мы поехали в ветлечебницу. Через два дня выпал снег и резко похолодало…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 09:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
inko04, сколько раз убеждалась, если судьба - значит всё сложится)) забавно, что все уличные коты либо Васьки, либо Муськи :grin:
жду рассказа, как он вытерпел процедуры и освоился в квартире))
наш Васисуалий как зашёл в квартиру, так и как будто жил там всю жизнь...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 12:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Здорово, что все так хорошо сложилось и вы взяли кота.
Ждем продолжения.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 12:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Здорово, что все так хорошо сложилось и вы взяли кота.
Ждем продолжения.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:24 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 4

Единственное, что омрачало нашу поездку – невыносимо противный запах, который исходил от кота. Пахло так, будто бомжа в машине везём. А Вася ещё и на руки ко мне забрался, так что несмотря на прохладную погоду пришлось открывать окна в машине, чтоб не задохнуться. В ветклинике мы передали Васю специалистам, попросили его вымыть, поставить прививки, проглистить, обработать ухо. Нам пообещали, что всё сделают в лучшем виде, и сказали, что можем забрать питомца завтра в обед. Вася совершенно покорно и спокойно зашел в бокс – переноску бросив на нас печальный взгляд… Мы, не теряя времени даром, съездили купили наполнитель, миски, туалет, и стали ждать завтра.
На следующий день в обед мы поехали забирать Васю. Ветврач сказала, что всё, что мы просили она сделала. Меня смутило, что короста на ухе так и осталась не вскрытая, и ужасный запах остался. Даже понюхала шкурку, засомневавшись, что кота мыли. Шерстка пахла шампунем, а воняло от головы. Врач сказала, что короста «зажила». А голову она ему не мыла, чтоб вода в глаза-уши не попала. Мы рассчитались и ушли. Сев в машину, меня не оставляли смутные сомнения в не компетенции врача. Я никогда не обращалась ранее в эту клинику, и она была относительно новой в городе, но они были единственные, кто оказывал услуги по помывке и обработке, поэтому и выбор ранее пал на них. Посоветовавшись с мужем, решили показать кота в другую ветклинику, где врач проверенный и опытный. Сказано – сделано, поехали на другой конец города. Отсидели очередь, попали на приём. Врач тут же осмотрела Васю, и сказала, что у него тяжелейший гнойный отит обоих ушей, оттого и такая вонь. Промыла ему уши. Сколько от туда дряни вышло словами не описать. Я вообще страшная брезгуша (была, до встречи с Васей) и мне от всего увиденного и унюханного буквально стало дурно…Врач не останавливалась, и вскрыла коросту на оторванном ухе. Там тоже была глубокая гнойная рана. Она всё промыла и обработала. Удивило то, что Вася все эти ужасы переносил мужественно. Мявкнул пару раз конечно, но не кусался, не царапался и не вырывался, чем не мало меня и врача поразил. Я спросила, сколько ему примерно лет. Врач сказала, что лет шесть не меньше. Открыв рот покачала головой и показала мне, что у Васи нет всех четырёх клыков, вместо них маленькие обломанные пеньки…Врач сказала, что его видимо кто-то сильно пнул, так как сам он так обломать все клыки не мог. Ещё меня беспокоили две довольно внушительные проплешины, обнаруженные под шерсткой на спине. Испугалась – уж не лишай ли это. Врач посмотрела, сказала, что нет, не лишай, а старые заросшие шрамы от кошачьих боёв (видимо прям куски кожи с мясом вырывались когда-то). Она сказала, что он вообще видимо боевой кот (кроме разных шрамов на теле, под кожей на щеках прощупывались многочисленные рубцы), расписала нам курс лечения ушей, и мы поехали домой.

История 5

Честно сказать, мы переживали, как Вася поведёт себя дома. Всё же животное с улицы, но волнения наши были напрасны. Вася обошел квартиру с олимпийским спокойствием, обнюхался немного, и развалился на диване так, будто он всю жизнь здесь жил. Особое волнение у нас вызывал туалет. Мы котенка то не смогли приучить к туалету с детских лет, а тут взрослое уличное животное… С ужасом я уже представляла себе загаженные половики, но и тут Вася не подвел. Мы поставили ему кошачий туалет с решеткой, под решетку насыпали древесный наполнитель в гранулах, и заметив, что Вася «ищет место» отнесли его в туалет, посадили на горшок, пару раз поскребли лапками и закрыли его там. Минут через пять Вася начал просится из туалета наружу. Мы открыли, посмотрели в кошачий туалет – опилки разбухли, значит дело сделано. После мы уже не водили Васю в туалет, он ходил туда сам без всяких проблем и нареканий, чем приводил нас в неописуемый восторг и умиление. Туалет – это вообще отдельная Васина тема. Он ходил в туалет два раза – утром и вечером (как по часам), и был в этом плане очень аккуратный. Если мне случалось проштрафиться и не убрать вовремя, а он находил, что горшок не чистый и пора поменять наполнитель, он шел ко мне, потом мяукая и оглядываясь, иду ли я за ним, шел в сторону туалета. Я тут же понимала в чем дело, извинялась и бегом меняла наполнитель, а Вася терпеливо ждал, когда я закончу, и только после этого справлял нужду. Правда «большое дело» он делал на пол рядом с лотком, но так было даже удобнее – убрал, вымыл кафель и не нужно отскребать всё «это дело» от решетки горшка. Но и тут Вася проявлял чудеса чистоплотности – ему обязательно нужно было чем-то прикрыть какашку. Для этой цели он разматывал туалетную бумагу. Мы поняли его потребность, нарвали бумагу на квадратики и положили возле его лотка. После «больших дел» он обязательно брал квадратик бумаги и всё за собой прикрывал.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первое фото дома...
IMG-20170810-WA0000.jpg
IMG-20170810-WA0000.jpg [ 57.46 КБ | Просмотров: 603 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
История 4
читаю и всё, как про моего Васю - 1 в 1! и тот же ужасный запах, как от бомжа, и болячки, и поломанные клыки (только верхние)... правда, мы сразу к нормальному врачу попали. и отмывать Васеньку пришлось мне лично. но приготовленная перекись, куски ваты, бинты и пластырь так и остались стоять нетронутыми)) Васюня всё терпел с полным спокойствием)) и последующие уколы, промывание ран и ушей...
Честно сказать, мы переживали, как Вася поведёт себя дома. Всё же животное с улицы, но волнения наши были напрасны. Вася обошел квартиру с олимпийским спокойствием, обнюхался немного, и развалился на диване так, будто он всю жизнь здесь жил.

тоже 1 в 1! никаких забиваний в угол, боязни выходить... будто всю жизнь и жил тут))

мне одно поражает... как, ЗА ЧТО выкидывают совершенно золотых, идеальных, беспроблемных животных???

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
кстати, только что попалось, будто как иллюстрация! как ваш Вася шел ДОМОЙ...
Кот-путешественник, или долгая дорога домой. (Художник Эндрю Пальянов.)

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:27 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо за интересную ссылку))) Там даже кот в "масочке" как мой Вася...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 03:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
С большим интересом прочитала про Васю. Просто удивительная история. И действительно поражает, как можно выкинуть такого кота...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:42 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Прочитала ваши истории...как же живо все описано,с любовью.У вас,и правда,талант-простыми словами,но так душевно.Ждем продолжения про Василия. :flowers:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:13 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо всем за добрые слова :flowers:

История 6
Сначала Вася был постоянно голодный – съедал всё что дают и потом не отходил от чашки. Мы старались его не перекармливать, но он всё равно ходил как беременная кошка – живот так и выпирал с боков. Ветврач сказала, что это следствие голодной уличной жизни, скорее психологическая проблема, чем физиологическая, и это скоро пройдёт, главное не идти на поводу и не перекармливать. Так и старались кормить почаще (потому что противостоять жалобному умильному взгляду было невозможно) но маленькими порциями. На «обуздание» аппетита ушло не меньше трёх месяцев. Потом Вася потихоньку успокоился, видимо понял, что больше не будет голодать, и стал питаться умеренней.
Что нас искренне удивляло и умиляло, так это то, что Вася, при всей своей тяжелой прошлой жизни никогда не лазил на стол и никогда не воровал еду. Можно было спокойно оставить на столе кусок мяса и быть уверенным, что он на него не посягнет, просто будет сидеть на стуле возле стола и смотреть. Единственное, всю еду Васе приходилось мелко резать, так как у него не было клыков. Ещё он никогда не копал цветы и не обгрызал их. И травку кошачью тоже не ел, сколько бы мы ему её не садили.


Вложения:
фото 124 - копия.jpg
фото 124 - копия.jpg [ 54.92 КБ | Просмотров: 510 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2313

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1846

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3039

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11689

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

732

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group