Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:29 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя темка может кому-то показаться грустной. Наверное так и есть. Все мы прошли через потери, но, всё плохое забывается, и память хранит лучшие, светлые моменты. Наши любимцы с нами, пока мы помним их. В моём сердце живут четыре кота. Для кого-то я была хорошей хозяйкой, а для кого-то, несмотря на все старания, стать такой не получилось. У каждого из них своя судьба и свои истории. И так...

Вместо вступления

Не каждой кошке повезло иметь хозяина. Такого, чтобы любил её, заботился о ней, прощал мелкие шалости, не бросил и не придал. Кого-то, поиграв, выбросили как ненужную игрушку. Кто-то уже родился на улице, и не знал теплого дома и человеческой ласки. А некоторых усыпили. Не потому, что они были очень больны, а потому что при переезде их не захотели брать в новый дом, чтобы они, ни дай бог, не испортили новый ремонт или мебель.
Не каждому хозяину повезло иметь кошку. Кто – то побоялся ответственности. У кого-то не нашлось времени. Кто-то очень брезгливый, и не может представить, что в доме будет кошачья шерсть. Кому-то не повезло, кошку не позволила завести аллергия. А кто-то просто не любит кошек.
Но иногда они встречаются – человек и его кошка. Они любят и понимают друг друга. Человек дарит кошке заботу, уют, вкусную пишу, а кошка дарит ему свою безграничную любовь, и наполняет жизнь особым смыслом. И каждый день для них становится счастливым. Кроме самого последнего дня, когда кошка, истратив все свои девять жизней, уходит на своих мягких лапках на Радужный мост. Но она не умирает. Она живёт в памяти и сердце своего хозяина.
Человек - или кошатник с детства, или ни станет им никогда. Истинный кошатник, не смотря на боль потери, через некоторое время снова заведёт себе кошку, потому, что действительно жить без них не может. Даже зная, что когда ни будь, уход его новой любимицы вновь разобьёт ему сердце. Та радость, которую дарят кошки своим хозяевам, стоит пролитых слёз.

Все кошки приходят в нашу жизнь не случайно. У каждой есть своя миссия. Каждая нас чему-то учит, оставляет неизгладимый след в душе, и вечно живёт в нашей памяти.
Я хочу рассказать о своих кошках. Милых пушистых друзьях, которые навсегда остались в моём сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:30 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пушок. Кот первый.

У кого-то первая кошка появляется в детстве, у кого-то в уже зрелом возрасте. Кто-то заводит её осознанно, осуществляя свою детскую мечту, а кто-то наоборот, осуществляет мечту уже своего ребёнка. А у кого-то это сбывшаяся мечта – первый маленький пушистый друг. Я была как раз таким ребёнком, родители которого, поддавшись на уговоры, принесли в дом котёнка.
С Пушком мы познакомились 30 лет назад.
С детских лет я была страшной кошатницей. Возле нашей девятиэтажки стояли двухэтажные деревянные бараки, а между ними, сарайки принадлежавшие жителям этих бараков. Ну а в сарайках, конечно жили кошки, охраняя припасы от мышей. Каждый день, как на работу, мы с подругами ходили в эти сарайки кормить кошек и играть с ними. Мама от этого с ума сходила. Во первых, в сарайках частенько выпивали жители бараков, а от пьяных мужиков, понятно добра не жди. Во вторых, мама страшно боялась, что от уличных кошек я подцеплю или глистов, или лишай. Но мне всё было не почем. Пьяные мужики, почему-то страха детскому уму не внушали, от глистов меня мама регулярно (для профилактики) поила сиропом, который имел на редкость приятный конфетный вкус. Что такое лишай, я вообще не представляла, до тех пор, пока он не появился у одной из моих подруг, да ни где ни будь, а прямо на голове. Картина конечно была страшная, но и это меня не остановило. Я так же ходила кормила кошек, тискала их, но перед тем, как гладить, смотрела, нет ли у них лысых мест на теле.
Мама поняла, что бороться со мной бесполезно, и сказала, что заведёт мне котенка, если я пообещаю не трогать дворовых кошек. Конечно, я согласилась, ведь я так хотела своего котёнка! И вот, через пару дней, мамина коллега по работе принесла нам котёнка от своей домашней кошки. Котенок был совершенно обычным, беспородным, трёх месяцев от роду. Но для меня это был самый лучший котёнок на свете. Я назвала его Пушок, хотя он был совсем не пушистый. У Пушка была главная миссия – "вернуть меня в дом" и укрепить отношения с родителями. Мы вместе играли, вместе взрослели, у нас было множество интересных историй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:32 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 1

Буквально через несколько дней, после того, как Пушок у нас появился, у меня возникла идея сходить с ним погулять. Напрасно мама убеждала меня, что котёнок это не собака, и гулять с ним не надо. Бесполезно! Мне очень хотелось с ним погулять и похвастаться перед подружками, что теперь у меня есть свой собственный котенок. Мама вздохнула, привязала Пушку на шею белую веревочку, что он не убежал, и я отправилась гулять.
Прогулка оказалась недолгой. Пушок, видимо до этого толком не бывавший на улице, испугался и начал вырываться, больно расцарапывая мне руки. Я отпустила его в полисадник, держа конец веревочки, как поводок. По моему наивному представлению, он должен был успокоиться почувствовав землю под лапами. Но не тут-то было! Он начал истошно мяукать, и рваться так, что я едва удерживала верёвочку. Женщины, сидевшие на лавочке, вместо того, чтобы помочь мне совладать с бесившимся котенком, закричали, что бы я немедленно отпустила веревочку, иначе котенок задушится. В полном ужасе и растерянности я веревочку отпустила, и Пушок, тоже видимо ошалевший от всего происходящего, задрав хвост, молнией помчался прочь от меня, мелькая среди травы своей белой верёвочкой, и скрылся в полисаднике стоявших неподалёку бараков.
Заливаясь слезами, в не себя от горя, я пришла домой. Одна. Без котенка. Едва смогла объяснить маме, что произошло. Мама сказала, что слезами горю не поможешь, умыла меня, и взяв папу в подкрепление, мы пошли искать котенка. Кыс-кыскали его, звали по имени, но он не откликался. Он был совсем маленький, испуганный, ещё не знал своего имени и наших голосов. Мы искали его по всем полисадникам, но его нигде не было (точнее искали родители, а я ходила следом за ними и голосила на всю улицу, в полной уверенности, что Пушок потерялся навсегда). И вот, обходя полисадники не знаю на какой раз, папа увидел среди травы белую веревочку, схватил её, и через мгновение уже держал в руках беглеца, который скрывался от нас под большим листом лопуха. Счастью моему не было придела.
Дома я гладила его, целовала, и просила больше никогда – никогда от меня не убегать. Он смотрел на меня своими желтыми глазами, терся о руку, и будто говорил, всем своим видом: «Прости, я сам так испугался! Больше не убегу».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:59 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 2

Пушок рос удивительно весёлым и добродушным котенком. Целыми днями мы с ним играли - я привязывала шуршащий фантик на верёвочку, и мы носились по комнатам как угарелые. Мы были одного возраста, и обожали играть. Набегавшись, мы падали на диван, и лежали обнявшись, в полном блаженстве. Мы были лучшие друзья. Родителей наши буйные игры немного напрягали, но они терпели, за что им отдельное спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Тогда у нас не было фотоаппарата, поэтому первое фото Пушка мы сделали, когда ему уже было лет 8...
КОТЭ 015.jpg
КОТЭ 015.jpg [ 32.49 КБ | Просмотров: 1965 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:01 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 3

На день рождения мне подарили кукольную коляску. Такую, как настоящую, лежачую прогулочную. Я мечтала о такой коляске и просто прыгала от восторга. Мама купила мне куклу – пупса, сшила постельку в эту коляску (матрасик, подушечку и одеялко), чтобы я по полной программе могла играть в дочки – матери. Я поиграла немного с этим пупсом, но зачем пупс, когда есть кот? Пушку к этому времени уже исполнился год, он вырос, окреп, но оставался таким же ласковым, и покладистым. Я ложила его в коляску на мягкий матрасик, накрывала нижнюю часть туловища одеялком, и катала по квартире, напевая колыбельные. Пушок никогда не выскакивал из коляски, а напротив, лежал спокойненько, мурчал, и в итоге засыпал, к моей великой радости- я как настоящая мама смогла убаюкать малыша.
Надо сказать, что Пушок очень любил эту коляску, и часто сам, уже без моего участия забирался в неё, и спал. Со временем он вырос в роскошного большого кота 7 кг. весом, но привычку забираться в эту коляску не утратил. Под его весом стойки коляски постоянно гнулись, порой так, что короб практически опускался на колёса. Мама сокрушалась, что такую хорошую и дорогую игрушку мы с котом испортили, папа постоянно выпрямлял стойки коляски, укреплял их и паял, пока в один прекрасный день они не сломались окончательно. Тогда мы поставили короб коляски на стул возле моей кровати, и Пушок спал там, теперь уже совершенно на законных основаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:02 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 4

Как и все котята, Пушок драл обои. Сначала это было почти незаметно, потом зона бедствия начала расширяться. Ещё хорошо, что драл он только коридор, а зал и мою комнату не трогал. Коридор выглядел так, будто у нас вечный ремонт. Сперва был ободран только угол, потом вся стена. Родители пытались подклеивать оторванные клочки, клеили заплатки, но Пушок с завидным упрямством отдирал всё снова. Родителям почему-то не приходила в голову мысль сделать ему когтеточку, и они после бесполезных попыток навести порядок, с обреченным видом смотрели на кошачьи бесчинства, горько вздыхали, и говорили виновато приходившим в дом другим взрослым: «Не пугайтесь нашего коридора. У нас кот. Ничего не поделаешь».
Ещё он лазил по шторам и коврам. Если сначала это было не очень заметно, то потом, когда Пушок подрос и возмужал, нередко возвращаясь домой, родители обнаруживали сорванные с окна шторы, и сорванные с петель ковры. Однажды, Пушок с разбега запрыгнул на портьеру, и гардина не выдержав его веса, с грохотом полетела вниз. Бедный кот прижав уши пулей вылетел из комнаты, и забившись под диван просидел там до самого вечера. В мою комнату после этого происшествия, он не ходил дня два, а на шторы совсем перестал прыгать, чему мама была очень рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
мне понравилось!
хорошо написано
:flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:55 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Кроме самого последнего дня, когда кошка, истратив все свои девять жизней, уходит на своих мягких лапках на Радужный мост. Но она не умирает. Она живёт в памяти и сердце своего хозяина.
я всегда очень тяжело переносила смерть своих кошек... но в замечательном французском мультфильме /Рот Раввина/ (кстати, обязателен к просмотру всем кошатникам))), кот говорит такие слова - / - Я никогда не буду несчастен и одинок, потому что умру раньше своей хозяйки!/....
Пушок никогда не выскакивал из коляски, а напротив, лежал спокойненько, мурчал, и в итоге засыпал, к моей великой радости- я как настоящая мама смогла убаюкать малыша.
вот это да! :super: по принципу - расслабься и постарайся получить удовольствие :grin: и ему это удалось ))
первое фото Пушка
на моего первого котика Тишулю похож :wub:
Родителям почему-то не приходила в голову мысль сделать ему когтеточку
вот у нас с Тишулей то же самое было! угол лишился не только обоев, но и 4-5 мм бетона! :shok: при ремонте пришлось серьезно выравнивать... раньше мы не знали таких элементарных вещей в содержании котов))
ждём продолжения! :flowers:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 04:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цитата:
Я никогда не буду несчастен и одинок, потому что умру раньше своей хозяйки!/....


Не смотрела этот мультик, но слова золотые. :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Мне тоже нравится, как вы пишите о своем любимце. :applause: Жду продолжения!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 05:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 5

После той прогулки в детстве, на улицу Пушка мы больше не водили. Гулял он на балконе. Балкон в те времена, был ещё не застеклённый. Пушок грациозно запрыгивал на перила, и сидел на них, щуря свои желтые глаза на солнце, или спал, растянувшись на полу, на мягком коврике. Однажды майским утром, вся семья толпилась в коридоре. Родители собирались на работу, я в школу. Папа собравшись вперёд всех, открыл дверь, чтобы выйти, как вдруг в нашу квартиру забежал кот. Мы сначала растерялись, подумали что чужой, а оказалась наш. Вероятно, ночью или ранним утром, Пушок упал с балкона. Мы его внимательно осмотрели, и к счастью, никаких повреждений не обнаружили. Жили мы на 4-м этаже, и под балконами был мягкий газон, поэтому к нашему великому счастью, кот отделался легким испугом. Он набросился на еду, наелся, напился, улегся спать и проспал до самого вечера. На балкон он по прежнему выходил, но на перила недели две не лазил. Для нас же, было загадкой, как он, никогда не бывавший на улице, нашел не только наш подъезд (который находился на противоположной от балконов стороне дома), но и квартиру на четвертом этаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 05:28 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 6

Как-то раз мы опять потеряли кота. В квартире. Всё обыскали – нигде его не было. Прямо мистика какая-то. Уже думали, что он снова упал с балкона, сходили вниз, проверили улицу и подвал – его нигде не было. Сидим мы в зале, родители в недоумении, я реву. И вдруг видим, как наш Пушок появляется на перилах балкона, идя со стороны соседей. И вид такой довольный дальше некуда. Мама тогда сокрушалась, как неудобно получилось бы, если бы соседка обнаружила у себя на балконе нашего кота. А оказалось, что он частенько захаживал в гости к соседям пенсионерам. Причем «в гости» в прямом смысле этого слова. Он не только по перилам их балкона ходил или на балконе сидел, но и заходил в квартиру, лежал на диване и угощался блюдами местной кухни. У них своей живности не было, поэтому они привечали добродушного и ласкового кота. Мама как-то раз чуть дар речи не потеряла, когда, зайдя в гости к соседям, увидела нашего Пушка, вальяжно растянувшегося на чужом диване. На её немой вопрос, соседи развели руками и сказали: «А что, пусть приходит, он нам не мешает». Пушок приподнял голову, прищурил глаза, и всем видом будто говорил «А что, я не мешаю, поэтому уходить пока не собираюсь». Мы тогда с соседями договорились, что когда он у них «в гостях» они три раза в стенку нам будут стучать, чтоб мы его не теряли. Что, в общем-то, они исправно делали. Кстати, в классических советских девятиэтажках соединены перила балконов четырёх квартир, поэтому я бы не удивилась, если бы выяснилось, что наш любопытный кот ходил в гости не только к нашим соседям, но и в соседний подъезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 05:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 7

Пушок обожал сырую говяжью печень. Вареную почему-то не ел. Но стоило маме купить печень и начать её резать, тихий кот был сам на себя не похож. Глаза горят, сам весь в нетерпении, от мамы весь процесс резки не отходит, стоит рядом и душераздирающе кричит. Даже с завываниями какими-то протяжными. Потом, получив лакомые кусочки, быстро их съедал, будто боялся, что отберут. Даже урчал как дикий, когда ел. Потом ещё долго облизывал тарелочку и лапы. Печень Пушку давали редко и немного, потому что оборотной стороной этого праздника живота, был жидкий зловонный стул у нашего любимца. А он не понимал этого, и часто подходил к холодильнику и с грустью смотрел на него, видимо в ожидании любимого лакомства.


Вложения:
КОТЭ 011 - копия.jpg
КОТЭ 011 - копия.jpg [ 42.42 КБ | Просмотров: 1905 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 15:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Пушок приподнял голову, прищурил глаза, и всем видом будто говорил «А что, я не мешаю, поэтому уходить пока не собираюсь»

:super: Молодец Пушок!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2313

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1846

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3039

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11688

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

732

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group